Преимущества каркасно-блочных домов

Многие из тех, кто размышляют на тему строительства индивидуальной жилой недвижимости изыскивают возможность возвести частный дом или загородный коттедж в максимально короткие временные сроки и с минимально возможным бюджетом. Конечно же, подобные желания ни в коем случае не идут вразрез с необходимостью строительства добротного, долговечного, безопасного и тёплого объекта такой недвижимости.

Быстро и бюджетно

 

В настоящее время существует немалое количество строительных технологий, позволяющих решить подобные задачи и удовлетворить такие желания. Одной из таких строительных технологий является каркасно – блочная, которая в последнее время становится всё более и более популярной и востребованной. Стоит сразу же заметить, что в рамках такой технологии дом строить должны исключительно квалифицированные и опытные профессионалы, желательно те, которые специализируются на ней. При таком подходе каркасно – блочный дом будет полностью лишён недостатков и идеально будет соответствовать желаниям и мечтам.

О технологии

 

Суть данной строительной технологии можно сравнить с игрой с детским строительным конструктором, геометрически точные элементы которого складываются в уникальные конструкции. В рамках больно – каркасной технологии строительство дома происходит примерно таким же образом. То есть на строительную площадку с производства приводят готовые, которые аккуратно складываться, согласно проектной документации, образуя полноценный жилой дом. Примечательно, что строительство такого дома «с нуля» и «под ключ» вместе с монтажом всех необходимых для комфортного проживания инженерными коммуникациями можно начать и закончить в течение нескольких недель. Опять-таки, можно построить такой дом за 4-6 недель только силами профессиональных специалистов.

Стоимость строительства такого дома, размером, скажем в 100 – 150 квадратных метров можно сравнить с ценой в этом же регионе однокомнатной малогабаритной квартиры в не самой элитной новостройке. Иными словами, каркасно блочный дом является оптимальным решением «жилищного вопроса» для любой семьи.

Блоги, Каркасные стены, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *