Преимущества канадской технологии строительства

Сегодня построить частный жилой дом или загородный коттедж можно из самых разных материалов с использованием различных технологий. Однако, как показывает практика, будущие домовладельцы, практически все без исключения отдают предпочтение экологически чистым и безопасным строительным материалам, и технологиям, позволяющим строить дома в максимально короткие временные сроки.  Под такие требования идеально подходит канадская быстровозводимая технология строительства деревянных домов.

Особенности каркасной технологии

 

Существует канадская технология строительства жилых домов уже довольно давно, однако, за последние полвека, претерпела она существенные изменения, которые можно связать с появлением новых производственных технологий и изоляционных материалов. В настоящее время, весь необходимый строительный материал, а именно, каркас и обшивку будущего дома, специалисты готовят на своих производствах, после чего доставляют на строительную площадку и приступают к выполнению монтажных работ. Такой подход позволяет на готовом фундаменте, не останавливать строительство каркасного дома даже в самые лютые зимние морозы, то есть в рамках такой технологии можно строит жилые дома в любое время года.

Что такое каркасный «канадский домик»

 

Да, в наших краях, всё ещё находятся скептики, которым данная строительная технология кажется недостаточно практичной и подходящей для российского климата, как правило, они уверяют, что такие дома холодные, а значит жить в них будет зимой некомфортно. Однако, не ступая с такими скептиками в полемику, можно вспомнить о том, что в Канаде климат точно такой же, как в нашей стране, однако, там такие дома успешно и активно строятся, как собственно говоря и в Финляндии, и в Швеции, и в Исландии, и так далее, то есть в таких странах, жители которых тоже, как и россияне, могут похвастать своими суровыми климатическими условиями.

К уже сказанному следует добавить, что строительство каркасного канадского, или если хотите, финского домика, обойдётся сравнительно недорого, но возведением такого строения должны заниматься исключительно опытные и ответственные профессионалы.

Блоги, Каркасные стены, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *