Преимущества каркасно-блочного строительства

Пожалуй, каждый будущий домовладелец не отказался бы построить свою жилую недвижимость максимально быстро и с минимально возможными материальными затратами. Подобного рода желания вполне оправданы, однако не стоит забывать парочку старых-добрых поговорок, одна из которых гласит о том, что спешка нужна исключительно при ловли вредных насекомых, а вторая рассказывает о скупом, которому приходится платить за одно и тоже несколько раз. Тем не менее, если подойти к реализации такого желания обдумано и взвешено, то можно найти оптимально подходящую технологию строительства в рамках которой действительно можно возвести полноценный дом очень быстро и недорого. Речь идёт:

О каркасно-блочной технологии

 

Если вкратце описывать особенности данной строительной технологии, то лучше всего сравнивается она с игрой с детскими кубиками. Дело в том, что все конструктивные элементы дома, который должен быть построен в рамках такой технологии полностью создаются на производстве. При этом, в процессе своего создания каждый элемент маркируется в полном соответствии с проектной документацией. После того, как все элементы будут готовы, они загружаются в грузовик и привозятся на строительный участок, где согласно номерам в документации и номера на элементах последовательно собираются. Процесс сборки такого дома напоминает процесс сборки мебели из «Икея» с той лишь разницей, что понять информацию в инструкции можно без особого труда, навыков и опыта.  

Об особенностях

 

Конечно же, можно заказать такой дом в специализирующейся на создании таких домов компании, а далее при желании можно совершенно самостоятельно заняться его сборкой, обзаведясь для этого всем необходимым рабочим инструментом. Однако как показывает практика, даже если у вас есть изначально желание собрать каркасно-блочный дом своими силами, в процессе ведения строительства могут возникать самые разнообразные непредвиденные проблемы. Поэтому разумно доверить не только создание отдельных элементов такого дома профессионалам, но и их сборку в единую конструкцию также доверить опытным и квалифицированным специалистам.

Блоги, Каркасные стены, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *