Подвесные унитазы: об инсталляции сантехприборов

Умывальники и писсуары, а затем унитазы и биде, которые имеют особую систему крепления, благодаря которой они навешиваются на заданной высоте на поверхность стены появились на отечественном рынке сантехнических приборов и оборудования сравнительно недавно. Называть такие приборы принято «инсталлируемыми», именно о них стоит поговорить немного подробнее.

Об инсталляции

 

Процесс инсталляции подвесного унитаза довольно сложен для самостоятельного выполнения, поэтому не стоит рисковать, а лучше воспользоваться услугами опытных и квалифицированных сантехников.

С помощью инсталляции можно существенно видоизменить интерьер ванной и туалетной комнат, более того, можно найти такой вариант, который позволит найти в таких помещения пару-тройку дополнительных свободных квадратных дециметров. Порою даже такого мизера хватает для того, чтобы вместить в ванную комнату стиральную машину.

Данный вид сантехники имеет особую систему монтажа, которая закрепляется к поверхности несущей стены под финишной отделкой. В итоге складывается впечатление будто бы унитаз, или любой другой сантехприбор приклеен к самой стене. Под таким унитазом или раковиной нет слива, поскольку данная инженерная система также замаскирована в стене.

Довольно часто в продаже можно встретить инсталлируемый унитаз со сливным баком. В таком варианте над унитазом на поверхности стены находится, обычно, круглой формы большая кнопка из нержавейки, на которую нужно нажать, для того чтобы смывной бачок, находящийся в стене, начал свою работу.

Об особенностях

Стоимость такого вида сантехники от проверенных и ведущих производителей пока остаётся довольно высокой, а вот доверять менее известным производителям и их более бюджетной продукции, решать, разумеется, исключительно вам.

Как заявляют производители и как показывает опыт подвесной унитаз без проблем выдерживает людей с массой тела до 250-280 килограммов.  Очень хочется думать, что таких среди нас нет или их становится все меньше и меньше. Если кроме шуток, то подвесной унитаз свободно выдерживает весьма крупных мужчин, ну и женщин.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Унитазы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *