Отопление загородного дома на твёрдом топливе

В чём главные преимущества котла отопления на твёрдом топливе? Конечно же, в невысокой стоимости, а также в доступности топлива. Такие котлы можно топить даже тем, что можно собрать на опушке леса, не говоря уж о том, что можно купить в специализированных магазинах. Многофункциональность таких котлов тоже радует, они легко поддаются ремонту, если что-то вышло из строя, и служат они очень долго. Производятся они не как древние дровяные или угольные печки, используются последние разработки и высокие технологии. Это позволяет снизить до минимума загазованность, а также сделать процесс отопления необременительным

Безотходное отопление

 

В любом хозяйстве всегда скапливаются отходы древесины, ведь в загородном доме никогда работа не кончается, постоянно что-то мастерится, доделывается, достраивается, пристраивается. Так что топливо постоянно присутствует. Теплоотдача таких котлов довольно велика, поэтому их можно использовать в больших домах с множеством комнат и подсобных помещений.

Как выбрать

 

При выборе котла, необходимо учитывать  особенности вашего дома, а также доступность конкретного вида топлива. Ведь дрова имеют разную длину, а кому-то выгоднее и проще топить пеллетами. Этот вид топлива в последнее время стал очень распространённым. Это спрессованные отходы с деревообрабатывающих предприятий. Стоит он недорого, что выгодно покупателям, также выгодно и производителям, по сути, это просто отходы, которые раньше просто выбрасывались на свалки. А в случае переработки предприятие получает дополнительный доход. И в связи с тем, что газовые магистрали в по всей стране у нас вряд ли протянут когда-нибудь, твёрдое топливо будет всегда актуальным для частного домовладения.

Конструкция

У твердотопливных котлов конструкция безопасная,большинство моделей оснащены различными уровнями безопасности, также имеются системы долгого отопления, или автоматического. Это когда котёл сам добавляет топливо из специальной резервной ёмкости в необходимом количестве, чтобы поддерживать горение на определённом уровне. Такой котёл без опаски можно оставлять даже на выходные, чтобы приехать не в холодных дом, но уже в протопленный.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Отопительные котлы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *