Отопление дома твердым топливом: преимущества

В наш век «высоких технологий» подавляющее большинство собственников частной жилой недвижимости для обогрева своих домов всё ещё сжигают природные ископаемые и их производные. Более того, многие такие домохозяйства не имеют физической возможности подключения к газовым магистралям, поэтому, вынуждены в буквальном смысле сжигать уголь и дрова. К счастью, для того, чтобы отапливать свои дома дровами и углём им можно уже не строить классические печи, поскольку на рынке для этих целей представлены твердотопливные котлы в весьма богатом ассортименте. Безусловно, такие отопительные котлы можно считать современным решением задачи, связанной с обеспечением комфортной температурой жилого пространства в холодное время года.

Твёрдое топливо: разновидности

 

Отопление частного дома, загородного коттеджа и даже роскошного особняка твердым топливом следует понимать сжигание в топке специального котельного оборудования дров, угля, торфяных брикетов и топливных пеллет, этакого биотоплива, получаемого из смеси торфа, древесных опилок и самых различных отходов сельского хозяйства. Отопление твёрдым топливом в настоящее время всё ещё считается самым бюджетным, по крайней мере в наших краях, а современные твердотопливные котлы позволяют постоянно не следить и не контролировать процесс сгорания дров или иного твёрдого топлива.

Какой выбрать современный твердотопливный котел

 

Заглянув в каталог отопительного оборудования Интернет-магазина крымской компании «Центр альтернативной энергетики ИВЕРОН» можно найти самые современные предложения, наряду с «классическими». Самым популярным видом котельного твердотопливного оборудования являются котлы пиролизного типа, основной принцип работы которых основан на получении пиролизного газа во время сжигания твёрдого топлива и повторном его использовании. Коэффициент полезного действия такого оборудования превышает сто процентов, кроме того, процесс в таких котлах протекает в автоматическом режиме. Среди основных преимуществ таких котлов, помимо внушительного КПД, можно назвать и их чистоту, благодаря которой не нужно часто чистить оборудование от золы и от продуктов горения. Однако, как и у всего у таких котлов есть и свои недостатки, к которым можно отнести довольно высокую их стоимость, а также необходимость использования в их топах исключительно качественного топлива.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Отопительные котлы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *