Основные преимущества домов из клееного бруса

Деревянное зодчество в настоящее время переживает своё очередное возрождение. Согласно цифрам официальной статистики из древесины ежегодно возводят более 50 процентов всех объектов загородной индивидуальной жилой недвижимости. При этом дома из клееного бруса занимают примерно четверть из них, что является весьма внушительным показателем.

О преимуществах

 

По мнению специалистов клеёный брус является на текущий момент времени самым передовым и перспективным строительным материалом, созданным из природной древесины. Своё мнение они обосновывают тем, что клеёный брус сохранил все преимущества натурального материала, а вот известных недостатков, присущих массиву древесины у него не наблюдается. В частности, дома, построенные из клеёного бруса имеют продолжительный срок эксплуатации, который значительно отличается от такого показателя домов, возведённых из бревна и сухого профилированного бруса. Такому строению не требуется дополнительная эстетическая отделка и защита от негативных воздействий окружающей среды. На протяжении всего чрезвычайно продолжительного срока использования такого дома, он крайне медленно будет утрачивать свои первоначальные технические свойства и эстетические характеристики.  

О материале

 

Клеёный брус представляет собой конструкционный материал предназначенный для строительства несущих стен. В процессе производства такого материала используется деревянное сырьё, а точнее шпон деревьев различных пород, а также экологически чистые клеевые составы, с помощью которых листы шпона склеиваются между собой. Заметим, что перед склейкой деревянное производственное сырье подвергается тщательной сортировке, благодаря которой удаляется некачественный шпон. Не заключительном этапе их склеенного материала формируется брус, который оснащается специальной системой крепежа. В итоге, стоит из такого строительного материала становиться гораздо проще и намного быстрее.

Об особенностях

 

Заметим, что покупать клеёный брус настоятельно рекомендуется только у производителей с положительной деловой репутацией. Кроме того, заказывать строительство дома из клеёного бруса необходимо исключительно опытным и квалифицированным профессионалам, которые специализируются на выполнении именно таких работ.  

Блоги, Брус клееный, Древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *