О популярности стеклянных потолков

Современные производственные возможности позволяют создавать чрезвычайно прочные стеклянные полотна весьма внушительных размеров. Такие полотна сегодня смело можно называть полноценным строительным материалом, поскольку в настоящее время создают из них совершенно потрясающие вещи, например, пешеходные мосты, крыши задний, не декоративные лестничные конструкции, предметы мебели и так далее.

О потолках из стекла

 

Довольно часто сегодня можно видеть в различных развлекательных и увеселительных заведениях, таких как ночные клубы, дискотеки, бары, концертные залы и рестораны стеклянные потолки. Примечательно, что кое-где такие потолки одновременно являются ещё и основанием пола следующего этажа, то есть по сути играют роль плиты межэтажного перекрытия, что само по себе очень странно и удивительно.

Конструкция стеклянного потолка представляет собой каркас, который чаще всего заполняется стеклянными плитами, реже на него укладывается цельное стеклянное полотно. Безусловно второй вариант с технической точки зрения выполнить гораздо сложнее, первый же с психологической точки зрения кажется более прочным и безопасным.

О дизайнерских задумках

 

Стеклянные потолки могут выполнять из любого существующего сегодня стекла, примечательно, что такой потолок в любом дизайнерском решении смотрится завораживающе. Тем не менее стоит заметить, что такие потолки могут быть выполненными из полностью прозрачного стекла, из матового или цветного, они могут быть зеркальными или иметь рисунок, нанесённый с помощью пескоструйной технологии. Интересным решением могут стать потолки из витражного стекла, или из стекла имеющего фотопечать. Чрезвычайно эффектно смотрится такой потолок с идеально продуманной подсветкой, благодаря которой создаётся ощущение эдакой дополненной реальности.

О выборе

 

Рассматривать стеклянные потолки в качестве домашней отделки можно легко, однако стоит признать что не просто реализовать такую задумку самостоятельно. Поэтому отличным решением станет тесное сотрудничество с профессиональным дизайнером, а также со специалистами, которым можно доверить монтаж пусть не хрупкого, но довольно тяжёлого стеклянного потолка.

Блоги, Крыши, Светопрозрачная кровля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *