Настенные пробковые покрытия: характеристики и особенности

Современный строительный рынок в своём сегменте отделочных материалов для интерьерных стен предлагает огромный выбор самых разнообразных вариантов. Стоит признать, что целый ряд из таких предложений хоть и считается «классикой», которая, как известно никогда из моды не выходит, изрядно поднадоели, поэтому, обязательно стоит в процессе выбора рассматривать и новые предложения. Одним из таких «новых предложений» для отечественного рынка являются пробковые покрытия, которые к слову использовать можно и для оформления поверхности пола, и для декорирования поверхности стен.

Пробковое покрытие стен: о преимуществах

 

Перечислять достоинства такого отделочного материал само собой разумеется необходимо с экологической их составляющей, и она у пробковой отделки – абсолютна и идеальна. В этом нет ничего удивительного, поскольку пробковое покрытие для стен производится из натурального, природного сырья, причём, само дерево от этого не страдает и продолжает благополучно жить и расти. Поскольку пробковое покрытие экологически чисто, о возникновении каких-либо неприятных аллергических реакциях на него даже речи быть не может, не представляет оно угрозу и для здоровья маленьких деток. Если хотите услышать о недостатках пробкового стенового покрытия, то пожалуйста, стоит оно сравнительно дорого, однако, этот недостаток не пробкового покрытия, это недостаток совершенно иного рода.

Пробковое настенное покрытие: особенности монтажа

 

Процесс выполнения отделочных работ с помощью пробкового настенного материала – прост (до безобразия), он практически ничем не отличается от процесса поклейки стен виниловыми обоями. Единственное условие – это выдержка материала в условиях того помещения, где с его помощью и будет выполняться ремонт, как правило специалисты советуют, принесите материал в комнату, распаковать его и дать отлежаться пру недель. Перед тем, как приступать к проведению монтажных работ, поверхность стен необходимо тщательно очистить ото всех слоёв старой отделки, выровнять её, загрунтовать, подсушить и обезжирить.

Блоги, Пробковые покрытия, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *