Пробковый пол: о преимущества и особенностях

С недавних пор, многие из нас узнали о существовании пробкового напольного покрытия, которое является абсолютно экологически чистым и безопасным, то есть идеально подходящим для использования в жилых интерьерах. На современном строительном рынке в сегменте напольных отделочных материалов можно найти рулонные, плиточные и паркетные пробковые покрытия, которые явно заслуживают нашего пристального внимания.

Пробковое напольное покрытие: как укладывать

 

Выполнять монтаж любого из вариантов пробкового пола можно при желании и некотором умение самостоятельно, самое главное, это правильно подготовить основание. Верная подготовка основания чаще всего заключается в организации надёжной и предельно ровной бетонной стяжки, при необходимости можно подумать и о монтаже электрической системы отопления «тёплый пол». После того, как бетонное основание полностью «схватиться», то есть будет готова к продолжению работ, необходимо верно подобрать клеевой состав.  В принципе можно использовать любой паркетный клей, за исключением тех, в состав которых входит вода. В специализированных магазинах можно найти подходящий клей, для монтажа пробкового отделочного материал на бетонное основание пола, а также на фанерное, если решено будет на стяжку не обновлять, а основание покрыть именно фанерой. Весь остальной процесс выглядит довольно простым, и напоминает в какой-то степени монтаж линолеума.

Пробковый пол: о преимуществах

 

О том, что пробковый пол является полностью экологически чистым и безопасный отделочным материалом, уже упоминалось, поэтому остаётся только отметить, что обладает такое покрытие даже своеобразным лечебно-профилактическим эффектом. Дело в том, что пробковые напольные отделочные материалы довольно мягкие, ходит по ним очень полезно, от чего использовать их рекомендуют доктора своим пациентам, которые испытывают боли в суставах и в позвоночнике. Идеальным решением пробковый пол может стать для оформления детской комнаты и спальни родителей, и потому что он мягкий, и потому что такое покрытие способствует улучшению уровня тепло- и звукоизоляции.  

Блоги, Пробковые покрытия, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *