Пробковое покрытие для пола: особенности и преимущества

Пробковое покрытие является тем материалом, который самым идеальным образом подходит для оформления поверхности пола в домашнем интерьере. Достойный внимания выбор пробковых напольных покрытий предлагается в интернет-каталоге https://ganok.com.ua/ru/probkovye-pokrytiya/probkovyy-pol/ магазина строительных материалов «Ганок». Данный интернет-магазин уже не первое десятилетие предлагает качественные отделочные материалы, производства ведущих украинских и европейских компаний, осуществляя их совершенно бесплатную доставку по городу Львов и оперативную в любой другой город современной Украины.

О материале

 

Такой материал смело можно назвать подарком природы, нам человекам. Дело в том, что он производится из натурального деревянного сырья, для получения которого сами деревья не вырубаются. Пробка по сути представляет собой измельчённую кору особого дуба, который произрастает в тропиках. Это дерево после 30 лет своего роста начинает каждые 7-10 лет сбрасывать свою кору, которая собирается и используется для производства материала, который мы привыкли называть «пробковым». название это не случайно, появилось оно из-за того что раньше и коры этого дуба изготавливались пробки, которые использовались для закупорки винных бутылок. Такие пробки обеспечивают доступ необходимого количества воздуха в бутылку, и не пропускают из неё жидкость, то есть вино. Выбирая отделочный материал стоит помнить об этой особенности, поскольку благодаря её в помещении с такой отделкой всегда будет наблюдаться максимально комфортный для проживания микроклимат. Стоит заметить, что в продаже имеется пробковый материал не только для отделки поверхности пола, но и для поверхности стен и даже потолка.

О преимуществах

Интересно, что среди основных достоинств такого напольного материала присутствует не только эстетическая привлекательность и экологическая безупречность, но и преимущества совершенно иного рода. Речь идёт о снижении нагрузки на суставы и позвоночник человека, который ходит по пробковому полу. Данный факт прекрасно известен докторам, которые часто рекомендуют использовать для отделки поверхности пола в домашних помещениях пробковый материал.

Блоги, Пробковые покрытия, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *