Лестница для дома: какую выбрать

Многие частные дома имеют, как минимум, два видимых этажа, во многих из них имеется ещё один, подземный этаж. Благодаря, скажем так, «много-этажности» можно значительно сократить затраты на строительство дома, в частности, за счёт уменьшения площади кровли. Однако, как известно, на каждый следующий этаж должна вести надёжная и безопасная лестница, о выборе которой мы сегодня как раз немного подробнее поговорим.

Лестница: выбираем материал

 

Самым распространённым материалом, что используется при создании лестниц, которые устанавливаются в жилых интерьерах является натуральная древесина. По сути, деревянная лестница становиться единственным вариантом, если речь идёт о деревянном загородном доме или о летней даче, однако, при всех своих очевидных преимуществах деревянная лестница долговечностью отличаться не будет.

Сегодня довольно часто в жилых домах стали устанавливаться монолитные железобетонные лестницы, для деревянного строения такой вариант вряд ли можно назвать подходящим, но для всех остальных – вполне. Монолитную бетонную лестницу можно купить готовую, в стандартном её исполнении, а можно заказать её изготовление по уникальным эскизам, предусмотренным проектом строительства вашего дома.

Среди возможных вариантов можно отметить металлическую лестницу, она к слову прекрасно подойдёт как для монтажа к кирпично-бетонном доме, так и для установки в деревянном. Металлическая лестница может быть потрясающе красивой, лёгкой и прочной, а о долговечности металла и говорить не приходится. По сути лестницу, созданную из металла можно смело назвать самой лучшей, поскольку сочетаться они будет с буквально любым другим отделочным материалом и с деревом, и с камнем, и даже со стеклом и пластиком.

Как выбрать лестницу

 

Материал, из которого создана лестница, конечно же играет огромную роль, однако имеет значение выбирать лестницу и согласно её дизайнерскому оформлению, которое в полной мере должно гармонировать со стилем, в котором решено оформить жилой интерьер в целом.

Блоги, Комбинированные лестницы, Лестницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *