Изготовление лестниц: виды, материал, параметры

Многие наши соотечественники охотно обзаводятся двухэтажными квартирами, частными домами, загородными коттеджами и летними дачами. Вся подобная недвижимость может быть абсолютно разной, однако, есть в ней одно общее и это лестница, ведущая на второй этаж.

Какой должна быть лестница

 

Выбор лестничной конструкции, её формы и места её монтажа планируется на этапе проектирования строительства дома. Лестница, расположенная в доме в первую очередь должна быть удобной и безопасной для перемещения по ней, все её составляющие должны соответствовать существующим стандартам и требованиям, однако, это не говорит о том, что можно позабыть об оригинальности, уникальности и особенности, которые должны быть присущи будущей лестничной конструкции.

Какой может быть лестница

 

В настоящее время, для создания лестничных конструкций можно использовать самый разный строительный материал, например, самым простейшим решением может стать покупка и монтаж готовой железобетонной лестницы, которую можно оформить: ковролином, натуральными или искусственным мрамором/гранитом, керамической плиткой и так далее. Можно заказать металлическую кованую лестничную конструкцию, или лестницу из нержавейки. Классикой жанра можно считать лестницу, созданную из натуральной древесины, а самым стильным решением – стеклянную лестницу.

Как выбрать лестницу

 

Поскольку в нашем случае лестничная конструкция является частью жилого интерьера, подбирать её стоит исключительно в том же дизайнерском стиле, в котором оформлено помещение. Скажем, для деревенского стиля, для стиля «Прованс», «Кантри» или «Шале», которые по сути является одним и тем же стилем, отличным решением станет деревянная лестница, в свою очередь для стиля «Модерн», «Минимализм» или «Хай-Тек», подойдут железные, железобетонные и стеклянные лестницы. Следует отметить, что лестничные конструкции отличаются друг от друга не только материалом, что был использован для их производства, основное их отличие заключается ещё и в их форме. Существуют маршевые, поворотные, подвесные, винтовые и так далее лестницы.

Блоги, Комбинированные лестницы, Лестницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *