Как выбрать лестницу для дома

В настоящее время стало появляться всё больше частных домов и загородных коттеджей, а также сезонных дач, высотою в два, в два с половиной, а то и в три этажа. Конечно же, все эти этажи связываются между собой лестничными конструкциями. Как правило, выбираются такие конструкции на этапе проектирования.

О лестницах

 

В интерьере индивидуальной жилой недвижимости можно устанавливать лестничные конструкции буквально любого вида – маршевые, винтовые, модульные, созданные из древесины, бетона, металла, пластика или стекла. Кажется, что выбрать лестницу довольно просто, однако на деле это не совсем так, поскольку такая конструкция должна быть одновременно, красивой и удобной, безопасной и комфортной, долговечной и надёжной. Кроме того, крайне желательно чтобы лестница не занимала много места и самым гармоничным образом «вписывалась» в окружающую её обстановку.

Как выбрать лестницу

 

Ответов на такой вопрос существует огромное количество и самым очевидным из них можно считать тот, которые дадут опытные и квалифицированные профессионалы. Обратиться за помощью к таким специалистам сегодня можно без особого труда, сделать это можно даже в режиме онлайн. Однако, как показывает практика, лучший ответ на вопрос, как и какую лестницу выбрать смогут ответить специалисты, которые будут заниматься разработкой проектной документации, в рамках которых будет возводиться сам дом.

О гармонии

 

Поскольку основным критерием выбора лестничной конструкции является материал, из которого она изготавливается, выбор следует начинать именно с него. Так, например, для монтажа в деревянном доме логично будет выбрать деревянную лестницу, однако, можно отдать предпочтение металлической конструкции, обшитой древесиной. Металлическую лестницу в принципе можно считать универсальной, поскольку она отлично подходит для установки и в деревянном доме, и в доме, построенным из кирпича, блоков и бетона. В свою очередь в каменном доме лучше всего устанавливать металлическую или бетонную лестничную конструкции, которые можно оформить, как каменным материалом, так и деревянным.

Блоги, Комбинированные лестницы, Лестницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *