Ламинат на кухню

Выбирая материал для покрытия пола на кухне, редко кто вспоминает о ламинате, полагая, что данное покрытие не самый лучший вариант для такого помещения. Но это ошибочное мнение, поскольку производители ламината предлагают широкий выбор разновидностей покрытия. Разумеется, среди широкого ассортимента есть те виды, которые идеально подойдут для кухни. Главное, это правильно его уложить, за этим лучше обращаться на http://montagniki.com.ua/ukladka-laminata к профессионалам. Качественный монтаж ламината – это гарантия того, что покрытие будет служить долго и беспроблемно, радуя хозяев своим великолепным внешним видом.

Почему ламинат

 

Почему стоит предпочесть ламинат на кухню традиционной плитке или линолеуму? Потому что, кроме эстетических декоративных качеств ламинат обладает целым рядом практических достоинств. Во-первых, ламинат можно подобрать такой, который будет имитировать любой материал, хоть гранит, хоть мрамор, хоть паркет. Поэтому беспокоиться о том, что покрытие не впишется в стиль оформления, хозяевам не придётся. Если вам по нраву вид керамической плитки, то и такой ламинат легко можно найти, только это будет не холодный кафель или керамогранит, а тёплый многослойный материал. Также и с натуральным камнем, только ламинат вам обойдётся гораздо дешевле, да и монтировать его намного проще, отсюда и сниженные расходы на установку. Ламинат является одним из самых лёгких и простых в плане укладки материалов. С ним сравниться по этому показателю может только линолеум. Однако у линолеума свои недостатки, которые отсутствуют в ламинате.

Кроме того, ламинат можно стелить на кухне, где будет оборудована система тёплый пол. Только внимательно выбирайте маркировку. Ламинат можно класть даже на старое покрытие, не демонтируя его.

Как выбрать

Перед покупкой обязательно изучите характеристики каждого вида, нужно выбрать именно тот, который подходит для помещений типа кухни, прихожей. Что касается класса покрытия, отдавать предпочтение лучше 32 классу. И лучше не поддаваться уговорам продавцов, которые предлагают приобрести для кухни ламинат более низкого класса. Они будут аргументировать это тем, что такой класс предназначен для общественных помещений. Но ведь ваша кухня тоже не как спальня, куда заходят только два раза в сутки. Проходимость кухни очень высокая, и прочность, износостойкость материала должна быть так же на высоком уровне.

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *