Ламинат, коллекции, выбор.

Много вопросов возникает по выбору ламината, на сегодняшний день в магазинах глаза разбегаются от изобилия, попробую немного о нем рассказать. Сразу скажу – текст НЕ рекламный, просто описать абсолютно всех производителей нереально, пишу только тех, чью продукцию пробовала сама.

Самый любимый мною Таркет выпускает множество различных коллекций, отличия есть, конечно, между ними, но не слишком серьезные, в целом очень нравится как производитель, да и претензий на него никогда не было. Для начала – классность, 31-33 классы относятся к полукоммерческим, т.е. позволяют использовать такой ламинат в общественных помещениях, принципиальных отличий между этими классами нет, разница между гарантий в 20 лет и 25 лет как-то со временем «смазывается», это к вопросу «мне только 33 самый надежный». А бытовым считается класс 22-25 (или около того), в нашей стране не прижился, но активно используется на западе, там люди не считают возможным 25 лет не менять напольное покрытие, а соответственно не видят смысла переплачивать деньги.

Коллекций, как я уже говорила, у Таркета очень много, и они со временем заменяются, к примеру, на смену Eden, пришел Робинзон – цветовая гамма практически одинакова, но сделали более надежные провощенные замки. Очень интересная коллекция Легаси – много фактур под старое, нынче модное дерево. Традиционный Cool по-прежнему хорош и разнообразен, кроме того есть и вовсе «экзотические» для ламината расцветки и фактуры, под камень, плитку, с рисунком в стиле модерн и т.д.

Кроностар. Уступает Таркету немного в надежности и солидно в разнообразии, но для своей цены очень хорош, практически вне конкуренции. В соотношении цена-качество, он на первом месте.

Новый «агент» на рынке напольных покрытий с серьезной заявкой на успех – Шелеховский ламинат. Объемы производства пока еще не позволяют серьезно конкурировать с «зубрами» рынка, но все идет к тому. Очень интересная продукция – не стандартен (плашки гораздо шире и толще – может не всем такое преимущество покажется удачным, но у такого ламината меньше требования к выравниванию и быстрее монтаж). Качество на высоте (буквально за короткий промежуток времени из слабенького продукта сделали мощный конкурентоспособный товар – улучшенные замки, дополнительные защитные слои и т.д. – но и цену подняли существенно), весьма разнообразен в рисунке и оригинален.

 

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. katara:

    Подскажите пожалуйста, насколько практичен ламинат дома? У меня маленький ребенок, тщательная уборка дома проводиться каждый день? Можно ли мыть ламинат используя моющие средства? Подскажите какие именно можно использовать, а какие нет? Заранее спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *