Кровля: мягко стелешь, крепко спишь

Все мы в душе хоть немного перфекционисты, и хотим, чтобы наш дом выглядел прекрасно везде, внутри, снаружи, от цокольного уровня до крыши. Крыша, кстати, занимает очень большую площадь, и видна всем и издалека, так что, от неё во многом будет зависеть внешняя эстетичность всего дома. Правильный выбор кровельного материала, это гарантия того, что дом будет выглядеть так, как вы задумали.

Мягкая кровля – твёрдая пятёрка

 

Различные виды мягкой кровли используются уже давно, и многие из них до сих пор имеют большую популярность и востребованность. Мягкая кровля позволяет не только установить покрытие, но также создать уникальный вид дому, поскольку для мягких материалов практически не существует никаких ограничений. Поэтому многие девелоперы и частные застройщики используют исключительно этот вид кровельного материала.

Виды мягкой кровли

 

Наиболее распространённые виды мягкой кровли на современных строительных площадках, это :

•   Битумная кровля (в неё входят и несколько видов битумной черепицы)

•   Наплавляемая кровля (максимальная гидрозащита)

•   Рулонная кровля (доступность и скорость монтажа)

Каждый из этих видом имеет свои сильные стороны и особенности

Особенности и преимущества мягкой кровли

 

Битумные кровли являются наиболее распространённым материалом, и представлен на строительном рынке огромным ассортиментом разнообразных моделей. Этот материал универсален, и подходит под любую крушу, любой формы, материала. Он легко укладывается, он доступен по цене, достаточно прочен, если соблюдать технологию. Минусом можно назвать не очень большую долговечность. В сухих регионах это лучший вариант для устройства кровли. Есть отдельные виды битумной черепицы, которые имеют в составе полимерные присадки, у такой кровли долговечность не уступает металлическим кровлям и другим видам.

Наплавляемая кровля используется, как правило, для крыш плоских, а не скатных. Наплавляемый материал не подвержен гниению, срок службы такой кровли довольно продолжительный, а гидроизоляционные характеристики самые лучшие среди всех видов кровли. Применение этот материал нашёл на крышах многоэтажек, на промышленных зданиях, заводах и так далее. Минусов у этого материала практически нет, правда, для монтажа нужно специальное оборудование и квалифицированные специалисты.

Блоги, Крыши, Напыляемая кровля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *