Коммерческий ламинат: как выбрать

Многие эксперты рынка отделочных материалов в настоящее время начинают говорить о том, что ламинированное напольное покрытие, предназначенное для использования для оформления жилых интерьеров, не оправдало себя. С такими предположениями в принципе можно согласиться, поскольку, потенциальные покупатели такого отделочного материала отдают предпочтение более износоустойчивому ламинату – коммерческому. Причём, ламинат, относящийся к 30, 31 …34 класс. То есть коммерческих охотно покупают не только для проведения отделочных работ в офисных, торговых и прочих коммерческих помещениях, но и для оформления домашних интерьеров.

Какой ламинат лучше использовать для прихожей и для кухни

 

В настоящий момент, даже производители ламинированного напольного отделочного материала начали рекомендовать свой продукт 31 и 32 класса для отделки поверхности пола в холлах частных домов и загородных коттеджах, а также в прихожих городских квартир. Именно такой материал рекомендуется выбирать для обустройства интерьера кухонных помещений и кухонь-столовых.

Дело в том, что и в прихожей, и на кухне, отделочный материал для пола должен отличатся особой устойчивостью к истиранию, к падению острых и тупых, горячих предметов, кроме того, должен он быть устойчивым к влаге. Таких характеристик мы не наблюдаем у бытового ламината, даже самого высокого 24 или особого 25 класса. Более того, профессионалы рекомендуют использовать коммерческий ламинат для отделки пола в гостиных и зальных комнатах, особенно в тех, хозяева которых отличаются своей гостеприимностью.

Отделка для пола в детской и спальне

 

Как не странно, но эксперты, сегодня не рекомендуют использовать бытовой или коммерческий ламинат для отделки поверхности пола в детских комнатах и в спальнях родителей, по причине непрактичности и нецелесообразности.

Для оформления пола в детской комнате лучше всего, как выясняется, использовать пробковый напольный отделочный материал. По мнению экспертов, лучше пробкового пола для детской в принципе ничего предложить современный рынок не может.

Пробковый пол может подойти и для спальни родителей, однако, для оформления пол в этой комнате лучше использовать паркетную доску или паркет.

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *