Канадская технология строительства: преимущества

В настоящее время существует такое большое количество самых разнообразных технологий, согласно которым можно строить самые разнообразные объекты, дома и конструкции. Среди прочих, особого внимания заслуживает канадская технология строительства, или финская, примечательно, что не каждый профессионал может сказать, чем именно отличается технология строительства так называемых «финских» домиков от домиков «канадских».

Финская-канадская – канадская-финская

 

Поскольку, сначала на карте мира появились скандинавские страны, и значительно позднее появилась на них страна, символом которой является кленовый лист, заметим, что так называемая канадская технология, появилась-таки в Финляндии. Но, именно в Канаде финская технология строительства была усовершенствована и так из финской она стала канадской. Усовершенствование технологии заключается в подготовке всех строительных материалов в условиях производственной мастерской, после чего они доставляются на строительную площадку уже полностью готовыми к выполнению монтажных работ. Согласно финской же технологии, подготовка точно таких же строительных материалов происходит на строительной площадке, куда поставляется, скажем так, сырьё для их производства.

О преимуществах канадской технологии строительства

 

Теперь, когда вы знаете разницу между финской и канадской технологиями, можно заметить, что у канадской перед финской имеется одно очень существенное преимущество, это скорость выполнения монтажных работ, для которых используется уже полностью готовый строительный материал. В итоге, полноценный жилой дом, в рамках канадской технологии можно собрать буквально за считанные дни, за пару-тройку недель точно. Ещё столько же может уйти на строительство, подключение и наладку инженерных сетей, то есть через полтора-два месяца «канадский» домик полностью может быть готов к заселению и празднованию новоселья.

Что касается тепла, то ответ на этот вопрос более чем очевиден – Канада и Финляндия, это две страны с чрезвычайно сходным с российский климатом, так что, да, такие дома очень тёплые, если конечно, были построены из качественного материала, с соблюдением технологии, ответственными строителями.

Блоги, Каркасные стены, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *