Какое остекление выбрать для балкона?

Какой хозяин не желает комфорта у себя дома, в любом помещении. И хорошо, когда в доме есть много свободного места, чтобы было где развернуться. А что делать в условиях не очень габаритной городской квартиры? Изыскивать возможности и осваивать необжитые территории, к коим относится и балкон. Самый оптимальный вариант облагородить, балкон, это застеклить его, для чего можно обратиться на сайт www.Osteklenie-Moskow.ru, где вам помогут застеклить балкон или лоджию в Балашихе. А дальше вы сами приспособите новое пространство под свои нужды.

Какое остекление выбрать

 

Перед тем, как заказать работу под ключ, необходимо определиться в целями, что вы хотите устроить на балконе. От этого будет зависеть вид остекления, коих существует несколько:

 

  •    Самый распространённый вид – холодное остекление. Делается исключительно в целях улучшения эстетики. Кроме того, уменьшаются сквозняки через балконную дверь, зимой не засыпает балкон снегом, в остальные времена года дожди не хлещут по перилам. Также становится меньше пыли и шума с улицы.

  •    Остекление подороже – тёплое. Для этого балкон основательно утепляют, причём по всему периметру, все детали. Такое остекление делают, когда хотят интегрировать балкон или лоджию в общее жилое пространство квартиры. Для остекления используются качественнее профили и стеклопакеты. Обычно пластиковые модели или алюминиевые. Утепляют либо минеральной ватой, но она скрадывает много места, либо полипропиленом или пенопластом.

  •    Остекление под оранжерею. Тоже утеплённый вариант, но под нежилое помещение. Используются те же утеплители, оконные профили и группы, но отделку можно делать более дешёвыми материалами.

В любом случае, дополнительная вентиляция должна быть. Это при любом остеклении, поскольку нарушается привычный теплообмен, который разработали при проектировании дома. Материалы, дизайнерские решения и способы эксплуатации могут быть самые разные, всё зависит от личных предпочтений. Некоторые на застеклённой лоджии устраивают рабочий кабинет, а кто-то даже детскую спальню. Главное в этом деле – не торопиться, и сначала всё продумать, не забыв посоветоваться с домочадцами.

Блоги, Окна, Окна из стеклопластика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *