Какие радиаторы отопления лучше

Быть владельцем собственной жилой недвижимости – это, конечно, замечательно, однако, время от времени такую свою собственность необходимо ремонтировать, иногда капитально. В процессе капитального ремонта в своей городской квартире или в частном доме, владельцам приходится принимать довольно важные решения. В частности, касательно выбора новых батарей, которые должны стать частью автономной или централизованной отопительной системы. Поскольку современный рынок, помимо чугунных батарей, готов предложить ещё и ряд других, необходимо, решить, какие именно радиаторы самым наилучшим образом могут подойти для отопления ваших хором.

Какие батареи отопления выбрать

 

Если имеется необходимость выбора радиаторов для монтажа в центральную систему отопления, то специалисты единодушно порекомендуют вам покупать либо «классические» чугунные, либо современный биметаллические. Дело в том, что только эти два вида могут спокойно переносить все те «сюрпризы», которыми «балуются» современные коммунальные службы, вне зависимости от размера и географического местоположения российского мегаполиса, города или населённого пункта. Однако, стоит учитывать, что биметаллические радиаторы отопления стоят заметно дороже чугунных.

Для монтажа в автономную отопительную систему, которой часто оборудуются частные дома и загородные коттеджи могут прекрасно подойти и чугунные, и биметаллические, и все остальные радиаторы отопления. Ведь, «сюрпризов» в виде некачественного теплоносителя или существенных гидроударов от автономной отопительной системы можно не ожидать.

Чугунные радиаторы отопления: о «плюсах»

 

Поскольку очень часто и очень многим собственникам городских квартир волей-неволей придётся покупать именно чугунные батареи, стоит их немного «похвалить», причём не безосновательно. Чугунные батареи:

 •   Во-первых, стоят дешевле всех остальных, представленных на современном рынке отопительного оборудования;

 •   Во-вторых, сегодня в продаже можно найти такие радиаторы, выполненные в весьма оригинальных дизайнерских решениях;

 •   В-третьих, гарантированный и проверенный временем срок эксплуатации таких радиаторов составляет минимум три десятка лет, в среднем, полвека, а при необходимости, прослужить они могут гораздо дольше.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Радиаторы отопления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *