Газовые или электрическое: какое отопление выбрать

Считается, что отапливать жилые помещения при помощи природного газа дешевле всего, кроме того, газовые котлы стоят сегодня сравнительно недорого. Вероятно поэтому многие владельцы частной жилой недвижимости отдают предпочтение именно такому топливу и таком способу отопления своих домовладений. Примечательно, что если имеется техническая возможность подключения частного домохозяйства к газовой магистрали, все остальные варианты даже не рассматриваются. Тем временем, один из них явно заслуживает внимания.

Газ или электричество

 

Речь идёт об электричестве, с помощью которого также можно и помещения отапливать, и организовать горячее водоснабжение. При этом в продаже сегодня можно найти огромный выбор котлов и колонок, которые работают от электричества. Вероятно, кто-то скажет, что стоимость электричества сегодня весьма высока и по сравнению с ценой на газ, вариант с электричеством попросту не имеет никаких шансов даже для рассмотрения.

Однако, не стоит забывать о существовании современных технологий, благодаря которым появляется специальное оборудование которое может аккумулировать солнечную энергию и генерировать из неё электрическую. Такое оборудование сегодня становиться общедоступным и продаётся в специализированных магазинах. Кроме того, существует большое количество специалистов, которым можно доверить и выбор, и монтаж, и подключение солнечных батарей и электрических аккумуляторов. При этом покупатель платить только за оборудование и за услуги специалистов, само электричество в данном варианте достаётся ему совершенно бесплатно.

Как показывает практика, на нулевой уровень среднее домохозяйство выходит через 5-7 лет. То есть, за это время первоначальные затраты полностью окупаются и электричество действительно становиться совершенно бесплатным.

Иными словами, отопление частного дома и снабжение его жителей горячей водой можно осуществить при помощи электричества, и рассматривать данный вариант, как минимум стоит, а как максимум, отдать предпочтение экономически и экологически оправдано именно ему.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Отопительные котлы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *