Экономный ремонт квартиры

Не секрет, что дела с реальными доходами наших сограждан в настоящее время обстоят не самым наилучшим образом, статистика и опросы по-настоящему пугают, однако, даже в такое сложное в финансовом плане время, откладывать проведение ремонтных работ в своей квартире не стоит. Дело в том, что достаточно денег не будет никогда, а квартира может оказаться в аварийном состоянии, чего, разумеется, допускать не стоит.

Как сэкономить на проведении ремонтных работ в квартире

 

Кажется, что самостоятельное проведение ремонта может считаться самым бюджетным вариантов, и в этом есть доля правды, поскольку примерно 30-35 процентов от стоимости профессионального ремонта квартиры, приходится на оплату услуг специалистов. Следует заметить, что можно сэкономить и на услугах профессионалов, если все подготовительные работы взять на себя, то есть вам самостоятельно придётся снять весь старый отделочный материал, и удалить из квартиры весь образовавшийся строительный мусор.

Кроме того, у вас наверняка получиться самостоятельно выбрать и купить новый отделочный материал в необходимом количестве, который профессиональные ремонтники будут использовать в своей работе. Более того, скажем стяжку пола вы сможете обновить самостоятельно, точно так же своими силами у вас получиться прошпаклевать все трещины на стенах и потолке. Если же решите полностью отказаться от услуг мастеров, то первым делом необходимо внимательно изучить технологию проведения всех ремонтных работ, которые только могут потребоваться вашей квартире, и которыми вы будете заниматься самостоятельно.  

Самостоятельный ремонт – это несложно

 

Перед началом ремонта необходимо составить план проведения работ, а также разработать дизайн, уверяем у вас получится. Кроме того, можно некоторые дорогостоящие отделочные материалы заметить более дешёвыми, а от покупки, например, новых межкомнатных дверей, или радиаторов отопления можно и вовсе отказаться, кроме того, совсем не обязательно удалять старенькую керамическую плитку, поскольку можно только обновить её швы. На чём точно не стоит экономить, так это на прокладке новых электрических проводов.

Блоги, Отделочные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *