«Деревянные» окна: особенности и правила выбора

В настоящее время очевидным лидером продаж российского строительного рынка в сегменте оконной продукции являются металлопластиковые конструкции. «Пластиковые» окна стали настолько популярными, что целый ряд производителей таких рам стали откровенно мухлевать, полностью исключив из технологического процесс использование металлического армирования. В итоге, привело это к резкому падению качества продукции, а также к значительному сокращению срока эксплуатации, поэтому, эксперты настоятельно рекомендуют потенциальным покупателям обзавестись банальным магнитом, при помощи которого можно узнать о наличии, либо об отсутствии металлической составляющей у «лидера продаж». В противном случае, отдавать следует предпочтение либо более дешёвым алюминиевым оконным профилям, либо профилям, рамы которых созданы из древесины.

Деревянные оконные профили: о преимуществах

 

При всех положительных моментах, что присутствуют у качественных металлопластиковых оконных стеклопакетов, есть буквально у всех из них один существенный недостаток – это появление конденсата на стёклах. История с «плачущими окнами» известна, к сожалению, многим, в этой связи, позвольте заметить, что ничего подобного с оконными стеклопакетами, установленными в деревянные рамы, не случится, и не важно насколько эффективно работает система вентиляции в вашем доме или квартире. Деревянные оконные рамы обладают всеми очевидными и известными плюсами, что присущи любой вещи, предмету или строению, созданным из натуральной древесины. Стоит признать, что современные деревянные рамы стоят несколько дороже металлопластиковых и, если этот момент считать за «минус», то это единственный минус таких конструкций.

Как выбрать «деревянные» окна

 

Технические и эксплуатационные характеристики «деревянных» рам подбираются исключительно для каждого отдельного оконного проёма, так что останавливаться на этом, не имеет смысла. Другое дело – материал – с точки зрения идеального соотношения «цена/качество» сегодня принято считать сосну, такие рамы прослужат очень долго, продолжая радовать вас своим хвойным ароматом. Отличным по цене выбором может стать дуб, древесина которого считается более благородной, а значит и более дорогой.

Блоги, Деревянные окна, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *