Преимущества деревянных окон

Мир переживает настоящий бум по возврату ко всему натуральному, и древесина не только не потеряла своей актуальности, но и становится все более и более востребованной. 

Из дерева стало престижно не только строить загородные дома, коттеджи, но также использовать этот материал для внутренней отделки пола, стен и потолков в помещении.

Окна, пожалуй первое на что стали обращать внимание любители всего экологичного. На смену уже классическим пластиковым стеклопакетам пришла “забытая классика” в виде дерева. Деревянные окна – еще один шаг к экологичности.

Деревянные окна новых образцов почти ничем не похожи на свих старых собратьев. Громоздкие габаритные конструкции советских времен с неудобными шпингалетами, уступили место прочным и изящным деревянным рамам. При изготовлении рамы используется трехслойный клееный брус, который отличается повышенной прочностью и устойчивостью к деформации относительно рам из цельного бруса.

При изготовлении деревянных окон используются разные породы дерева. Самые дешевые – сосна, ель, лиственница, к более дорогим относятся дуб, бук, каштан. Отметим еще один важный элемент деревянных евроокон – двухкамерный стеклопакет, который состоит из трех параллельно расположенных стекол соединенных при помощи алюминиевого полого профиля. Поскольку деревянные окна выполнены из естественного природного материала они обладают отличной ветилируемотистью, что позволяет поддерживать влажность и свежесть в помещении.

Деревянные окна легко поддаются ремонту. Царапину на деревянном профиле можно замаскировать с помощью шпатлевки и краски. На профиле из пластика этого сделать не возможно. Деревянные окна безопасны для здоровья, поскольку изготовлены из экологически чистого природного материала – древесины. Они эстетичны, привлекательны и органично вписываются в интерьер квартиры, гармонично сочетаясь с дверьми и мебелью. При этом мебель не обязательно должна быть из дерева, стеклопакеты отлично сочетаются с предметами ид ДСП или МДФ.

Блоги, Деревянные окна, Окна

Комментарии пользователей:

  1. evgeen1:

    Чем больше вокруг искусственного, тем больше человека тянет к природе и всему натуральному, так что и окна здесь не исключение. Давно уже заметил что состоятельные люди очень часто ставят именно  деревянные окна, хотя было время когда пластиковые были показателем достатка. 

  2. zimyshka:

    Мы, скорее всего, бросаемся на новый продукт. А еще, если про него красиво расскажут…А потом возвращаемся к старому, возможно более усовершенствованному, но проверенному временем и не одним поколением. Экологичность сейчас в моде, возможно через 10 лет будем обратно ставить пластик. 

  3. grigorov:

    Преимущества деревянных окон в том, что дерево это экологически чистый продукт, больше я преимуществ не вижу, если деревянное окно плохо обработать, то оно прогниет. У пластикового окна больше преимуществ, даже не смотря на новые  окна, все равно они отстают от своих собратьев  пластиковых окон. Я очень люблю деревянные окно, но по надежности они плохи. У меня стоят пластиковые окна я не жалею, но надеюсь в будущем мы все сможем купить:  качественное, экологическое,  надежное,  деревянное окно, а пластиковые выкинуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *