Дача, как шикарный курорт

Совсем скоро наступит очередной дачный сезон, к которому следует подготовиться. Для этого, прямо сейчас можно выбрать из 2 327 «горячих» предложений центра туризма «Южный Край» и отправиться «немедленно» в Иорданию из Минска. Для чего, спросите вы, а мы вам ответим: для того чтобы экономной отдохнуть от неэкономного новогоднего отдыха, а также для того чтобы привести с собой из тура прекрасный загар и массу идей для превращения своей дачи в самый настоящий экзотический курорт.

Дача может быть ничуть не хуже стильного курорта

 

Тем, кто может горделиво назвать себя домовладельцем, можно позавидовать хотя бы потому, что у него есть, свой участок земли, пусть даже небольшой, который, разумеется, можно использовать по-разному. Например, разбить его под огородные грядки, или затеять травой, или же реализовать любую идею, привезённую с отдыха на испанском курорте.

С чего начать волшебное превращение дачи в фешенебельный курорт

 

Как известно, всему начало – план, грамотно продуманный и чётно составленный план, или, если хотите, дизайн-проект, в рамках которого, на вашем приусадебном, садово-огородном или дачном участке может появиться:

 •   Летняя кухня-столовая;

 •   Зона для отдыха;

 •   Зона для SPA-наслаждения;

 •   Детская игровая зона;

 •   Зона для проведения вечеринок.

Тонкости и нюансы: когда дача становится больше чем «просто» дача

 

Переходы между зонами можно оформить, используя крупные плоские камни, которые можно насобирать в округе, или же купить в специализированных магазинах специальные «шаговые камни» – «stepping stones». Разделить зоны между собой можно при помощи эко-изгороди, для каркаса которой использовать сетку Рабица и любое вьющееся растение, которое способно выжить в вашем климате, например, дикий виноград, или декоративная фасоль, можно использовать для таких целей кобеи и/или ипомеи.

Не забывайте о летнем зное, и о том, насколько приятно проводить такие дни у воды, то есть, прекрасно, если на вашем участке в зоне SPA-наслаждения появиться бассейн, но если такое не представляется возможным, то обзаведитесь фонтаном.

Блоги, Придомовая территория, Уголки отдыха

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *