Обустраиваем зимний сад

Обустраиваем зимний садЛюбоваться садом можно не только в теплое время, когда все вокруг цветет. Радовать глаз могут вечнозеленые растения и яркие зимние ягоды, укрытые снежной пеленой.

Зачем засиживаться дома, когда на улице такая красота. Если солнце не хочет вставать также высоко, как и летом, это еще не повод сидеть дома. Зимой все ваши садовые растения приобретают некую волшебность. Под покровом снега виднеются яркие плоды барбариса, кизильника или дикой розы, которая будет радовать плодами до половины зимы.

Обустраиваем зимний садВ холодное время года самое красивое зрелище – когда снег покрывающий живые изгороди, «шарики» из самшита и другие элементы вашего сада, переливается под солнечными лучами. Пока не выпал снег украшать сад будут вечнозеленые растения. Первое что бросается в глаза, это лавровишня, самшит и падуб.

Красные, маленькие плоды и зеленые листья падуба зимой смотрятся просто потрясающе. Изморозь на листья ч придает им сказочный облик, на который можно любоваться

Если вы хотите создать праздничное настроение на своем приусадебном участке, можно создать новогодние композиции, которые придадут торжественный вид вашему саду. Такие композиции можно купить в магазине или сделать своими руками, последний вариант более интересный, так как декор, сделанный собственноручно, подчеркивает вашу индивидуальность. Тепло и уют создадут гирлянды и уличные светильники, внутри которых будут находиться свечи.

Обустраиваем зимний садЕсли в вашем саду нашла место декоративная яблоня, то вы наверно уже знаете, что когда она сбрасывает свои листья, красные яблочки продолжают висеть, несмотря на холодную погоду. Они очень привлекательно смотрятся под «шубкой» снега.

Декор сада своими руками.

Вырежьте несколько звезд из дерева, сделайте петельки, и они прекрасно украсят ваши елочки.

Но не стоит все имеющиеся елочки наряжать шарами и серпантином – это уже перебор, украсить таким образом можно одну елочку, вокруг которой соберутся все домочадцы для встречи нового года.

Обычный штакетник приобретет праздничное настроение с помощью веток ели и кипарисовика украшенных елочными игрушками, или декором, который изготовлен своими руками.

Устройте ледяной подсвечник, который добавит романтики в холодную зимнюю атмосферу. Наполните водой воздушный шар, оставьте на морозе, после того как вода в шаре замерзнет, аккуратно отрежьте верхнюю часть, оставшуюся воду нужно вылить.

Позаботьтесь о пернатых!

Оставьте на столе в саду фруктовые плоды, крупу и шишки, в холодное время года птичкам сложно найти пропитание. В тоже время это придаст вашему саду живости и динамичности.

Блоги, Придомовая территория, Уголки отдыха

Комментарии пользователей:

  1. Svet1ana:

    Обустроили несколько лет назад веранду на заднем дворе под зимний сад. Две стены полностью от потолка до пола стеклопакет, от них исходит такой холод, что листья на фикусах желтеют и опадают. Как думаете, если сделать подогрев пола – это спасет от этих небольших неприятностей или от стеклопакета все равно будет исходить холод.

  2. okana:

    Совсем необязательно строить какое-то помещение, чтобы любоваться растениями. Всегда можно увидеть красоту природы в любое время года. И чтобы холодной зимой порадовать себя на своем участке, можно соорудить снежный сад под открытым небом. Это совсем незатратно. Нужно лишь немного проявить фантазию и из подручных средств сделать украшения для своего сада.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *