Как выбрать надёжный и красивый ламинат

Ламинат, сегодня, является, самым, пожалуй, популярным отделочным материалом, который охотно используется в процессе оформления поверхности пола, как в домашних, так и в прочих интерьерах. В Интернет-каталоге https://viopol.com.ua/laminat/krono-original/ украинского магазина «ВиоПол» можно выбрать и купить качественный немецкий ламинат под торговой маркой «Krono Original». Доставка покупок магазином осуществляет совершенно бесплатно в города Ирпень, Буча и Киев, по территории Украины – оперативно транспортными перевозчиками «Новая Почта», «Интайм» и «Деливери».

Что такое ламинат

 

Ламинатом принято называть искусственно созданный материал для отделки поверхности пола. Для производства ламината используются либо ДВП, либо ДСП, текстурная бумага и специальная акриловая или меламиновая плёнка, которая становиться защитой ламината от истирания, выгорания и влаги. Среди основных достоинств такого отделочного материала можно назвать невысокую его стоимость, простоту в уходе и долговечность, при условии верного выбора ламината.

Как выбрать ламинат

 

Существует ламинат для использования при проведении оформительских работ в офисных и подобных помещениях, и в домашних интерьерах, первый вариант называется – коммерческим, второй – бытовым. Коммерческий ламинат от бытового отличается лучшими эксплуатационными показателями, которые не требуется иметь бытовым вариантам. Узнать, какой именно перед вами ламинат можно по двухзначному номеру его класса, если класс начинается на «двойку», то это бытовой материал, если на «тройку» – коммерческий.

Следует заметить, что существует ламинат с классификацией на «четвёрку», но на отечественном рынке он практически не представлен. Бытовой ламинат стоит дешевле коммерческого, наблюдается разница и в цене вариантов «классности», например, ламинат 21 класса является самым недорогим среди материалов как для бытового использования, так и для коммерческого. Самым дорогостоящим ламинатом, является коммерческий 34 класса. Выбирая ламинат, кроме класса и цены стоит обращать внимание, конечно же, и на его внешний вид, и на вариант имитации «под дерево».

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *