Потолочная плитка дёшево и красиво.

Вариантов отделки потолка конечно очень много, но если у вас ограничение в средствах или как в моём варианте нет необходимости в больших затратах то потолочная плитка это идеальный вариант.

Дело в том что нашу квартиру мы выставили на продажу, но как известно аккуратные квартиры продаются быстрее. А в нашей, доставшейся нам от бабушки, были побелены потолки и наклеены древние обои. Нужно было привести квартиру в порядок и  затратить на это минимальное количество денег. Поэтому мы решили поклеить новые обои, а на потолки  наклеить потолочную плитку. Хорошо что вариантов плитки сейчас предостаточно. Мы выбрали так называемую без шовную плитку, она поможет скрыть перепады и неровности потолка.

 

 

 

 

 

В идеале конечно надо было потолок зачистить, но извёстка на нашем потолке держалась хорошо и мы решили не тратить на это время. Тем более что мы использовали очень хороший клей- густой ПВА корейского производства называется "218"- всем советую. На этот клей плитка приклеивается намертво и держать нужно всего секунд 10, да и отмывается он обыкновенной водой.
По инструкции потолочную плитку нужно клеить с середины потолка, но сделать разметку не так просто. Зная один небольшой секрет мы и на этом сэкономили время. Дело в том что самый просматриваемый угол помещения это правый дальний, поэтому нужно начинать клеить хоть плитку, хоть обои именно с этого угла. А тем более мы выбрали без шовную потолочную плитку. Так мы и сделали. Клей наносили небольшими точками по углам плитки и в середину и приклеивали к потолку. Наклеили мы всю потолочную плитку за 3 часа в двух комнатах. Потом приклеили потолочный плинтус на этот же клей. Получилось очень даже аккуратно и красиво. Ещё один совет если у вас между потолочным плинтусом и плиткой остаются щели, согласитесь это не очень эстетично, их можно замазать акриловым герметиком.  Заполняете щели герметиком. Потом аккуратно тряпочкой смоченной в воде, пока герметик не успел схватится, замазываете все пустоты. Остатки можно просто смыть водой.
В общем потолки у нас получились очень даже симпатичные- судите сами.

                     
          

Блоги, Многоуровневые потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. Assortei:

    Действительно, очень эстетично смотрится. Я иногда сталкиваюсь по работе с такой отделкой; её специально заказывают владельцы квартир, зная что, будет весьма красиво и по карману. А работать с таким материалом одно удовольствие – очень быстро монтируется.

  2. jariv:

    Да, очень симпатично получилось! Я потолочной плиткой отделывал у себя туалет и ванную, делал это впервые, использовал клей “Титан” польского производства. О бесшовной плитке и не знал до сегодня:(, так что спасибо, luse4ka, за подсказку, буду иметь в виду на будущее.

  3. luse4ka:

    Не за что jariv, это вам спасибо за комментарий и вам Assortei конечно тоже спасибо. А бесшовная потолочная плитка продаётся в магазинах уже достаточно давно, может вы просто не обращали внимание или просто не знали как она выглядит!? И вариантов различных рисунков тоже много, так что можно выбрать на любой вкус.

  4. lena44:

    Впервые вижу, как выглядит потолочная плитка без швов после наклейки. Действительно, красиво, аккуратно и оригинально. А центрировать плитку при таком рисунке вовсе не имеет смысла, так что правильно сделали, что упростили себе задачу наклейкой от потолка. По сравнению с другими видами отделки этот – самый быстрый и дешевый, к тому же не требующий последующего ремонта.

  5. nata22:

    Даже не знала, что существует бесшовная потолочная плитка. Выглядит на потолке очень хорошо, действительно, места стыков незаметны. Обязательно теперь присмотрю подобный вариант для дачного домика, как раз там ремонт запланировали в следующем году. Если еще удастся найти плитку с имитацией мелкофактурной штукатурки, то получится просто идеально.

  6. olia45:

    Мне очень нравится плитка потолочная бесшовная, особенно с мелким рельефом. На высоком потолке создается иллюзия нанесения фактурной штукатурки. Для потолков средней кривизны при использовании такой плитки можно вообще обойтись без выравнивания поверхности. У нас гостиная сейчас выглядит идеально, хотя изначально потолок был заметно неровный, особенно при вечернем освещении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *