Как обновить потолок (2 часть)

 

Панельный потолок – конструкции из плит и реек. Их устанавливают на подвесное крепление, при этом плитки надевают на каркас. Потолок такого типа применяют хозяйственных или офисных помещениях. Для панельного потолка предусмотрены лампы дневного освещения с размером 60 на 60мм или 62 на 62мм, а также вытяжки. Стандартный цвет – белый, но при желании его легко можно окрасить в нужный вам оттенок. Также как и в ситуациях с реечным потолком, монтаж панельного варианта можно произвести своими руками.

Для спальни.

Установить натяжной потол ок можно в самых разных помещениях: от туалета до офиса. Кроме того, такой потолок можно применить и в случае если состояние изначального потолка оставляет желать лучшего. Монтаж: в начале делают каркас потолка при помощи специального прибора. После этого прикрепляют жесткое пленочное натяжное покрытие. Конструкция способна выдерживать нагрузку в 200 кг на 1 кв. м. Натяжные потолки имеют весьма разнообразную цветовую гамму, кроме этого их можно покрасить.

Самоклеящийся потолок представляет собой плиты из пенопласта. Их выпускают или с гладкой поверхностью, или с рельефной. Наклеивают такую плиту на очищенный и подготовленный потолок. Если клей в комплекте не входит, то можно клеить на любой нехимический состав, например «Эпоксидный», «Момент» и аналогичные. Применят также и клеи по рецептам народного изготовления. На 4 части клея берется одна часть финишной шпатлевки. Чтобы придать потолку оформленный вид, швы между плитами заделывают с помощью силикона. Края плит имеют незначительные дефекты, устранимые силиконом. В качестве декора можно использовать бордюр из пенопласта. В длину выпускаемые декоративные бордюры колеблются в пределах 1,3-2 м.

Потолки из гипсокартона не относятся к классическим потолкам. Гипсокартон используется для выравнивания потолочной поверхности и построенья многоуровневых потолков. Гипсокартонные листы поступают в продажу в виде листов с размером  12 на 25 см и с толщиной 10-15 мм. Гипсокартон разделяется на невлагостойкий и влагостойкий. Невлагостойкий используют для жилых комнат, а влагостойкий для ванн, туалетов, подвалов. Служит материал 15-20 лет.

Потолки под оклеивание и потолки под покраску различны по своей технологии лишь на последнем этапе. Первый вариант предусматривает грунтовку и наклеивание обоев. Второй вариант подвергается покраске водоэмульсионными составами.

Блоги, Многоуровневые потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Я по всей квартире установила гипсокартонные потолки. Очень удобно и долговечно. Крашу в любой цвет, очень удобны в обновлении. Потолки стали ровными. Конструкции выбирала сама. Получилось очень даже хорошо.

  2. vitroshko:

    В моей комнате потолок сделан из гипсокартона и оклеен обоями под покраску. Уже пять лет я с ним ничего не делаю и он выглядит безупречно. Скорей всего, в следующем году его обновлю, перекрашу . Все замечательно, просто от того ремонта остались не совсем приятные воспоминания. Сами знаете – это какое – то время в вашей квартире будет грязь, пыль, шум работающей электродрели.  Вообщем, не знаю, сколько этот потолок мне еще прослужит, но в будущем хочу попробовать натяжной.

     
  3. valentin1981:

    Мы тоже сделали гипсокартон, но он почему – то стал отваливаться потихоньку. Пришлось его заново крепить. Лучше бы мы сделали простую лепнину, красивей бы наверное смотрелось. Будем переделывать скорее всего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *