Удобный и быстрый монтаж

    При проведении различных проводов как правило проводку прячут под штукатурку или другое покрытие.  Но в моем случае пришлось делать проводку внешнюю и в дальнейшем прятать ее под покрытие стен возможно и не понадобилось. Вот еще  и тот фактор, что необходимо было быстро провести и с меньшими усилиями и затратами, а в результате получить достаточный эстетический вид. Такой вариант нашелся. Так при проведении интернет кабеля по квартире и до комнаты где установлен компьютер при монтаже использовалась новая современная технология крепления открытой проводки, скоба с гвоздем.
    Это весьма удобное приспособление которое позволяет закрепить любой провод в проведении открытой поводки любого назначения. Само приспособление представляет отформованное, нужного типоразмера, закрепочное   устройство из полимерного материала в котором есть отверстие для гвоздя крепления самого устройства к стене или к чему другому
покрытию. Монтаж довольно простой. Намечаем трассу по которой пройдет проводка, наиболее удобно, экономно и эстетично и промежутками достаточными, что бы провод не сильно провисал закрепляем его скобой с гвоздем,  прибивая   к стене, предварительно вставив провод в специальное углубление.
    При  возникновении необходимости провести быстрый монтаж открытой проводки для интернет кабеля и в дальнейшем проводя по квартире кабель кабельного телевидения и так же при проведении отдельной линии электрического кабеля для питания
нагревательного бака горячей воды. Все эти проводки пришлось проводить по мере возникновения  их необходимости. Задача стояла провести быстро и с меньшей трудоемкостью и оперативно при этом как можно сохранить эстетический вид квартиры.
Так при помощи такой скобы все выполнено и для более красивого внешнего вида провод так же можно подобрать с  требуемой окраской наружного покрытия, в моем случае был выбран белый цвет, скоба так же белого цвета.
     Такое оригинальное решение  проведения открытой проводки когда требуется оперативно решить поставленную задачу и при этом с не большими материальными и физическим затратами при этом оставить достойный внешний вид без такого приспособления как скоба с гвоздем не обойтись. Пригодится эта технология и тогда если необходимо провести не капитальную временную проводку в любом помещении дома или в офисе.

Блоги, Кабели и проводка, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. гость:

    Даааа,мне кажется в пластиковом плинтусе выглядело бы намного лучше,ведь там есть место для кабелей теле и интернета.

  2. Aldr:

      На счёт материальных и физических затрат, я конечно, спорить не буду.  Ну, а на счёт эстетики, то по моему как-то не очень. Сейчас по мимо плинтусов для проводки, продаётся масса различных пластиковых каналов и коробов для внешней проводки. И кабель будет лучше защищен, и эстетичный вид приличный.

  3. dva66:

     

    Я понимаю, что применение пластиковых каналов в данном случае, могло быть не по карману хозяевам (всё может быть). Но зачем надо было тянуть проводку по верху. Мне самому, когда то пришлось делать проводку, пользуясь точно таким  же креплением. Прокладывал я её по верхнему краю деревянных плинтусов  и по краям дверных коробов. Затем хозяева заклеили провода остатками обоев. И их стало совсем не видно. Тем более во многих местах плинтуса были закрыты мебелью.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *