Электромонтажные работы

     Электромонтажные работы – это комплекс тех специальных строительных работ которые выполняются при сооружении или модернизации зданий различного назначения которые связанны с монтажом электрооборудования. Электромонтажные работы включают прежде всего монтаж электрики при строительстве и ремонт электрики квартир, дома или офиса. Электромонтажные работы обычно происходят в несколько этапов.    До того как начать монтаж электрики определяется стоимость электромонтажных работ и составляется проект, затем приступают к созданию электромонтажных работ.


     Для удобства сначала электромонтажные работы разбиваем на два этапа. Первый этап осуществляют совместно с общестроительными работами. На этом этапе происходит установка специальных деталей для последующего прикрепления к ним необходимых электромонтажных конструкций и электрооборудование. На данном этапе необходимо сделать заключения в фундаментах и перекрытиях помещение труб для электропроводок, приспособление в стенах отверстия для выключателей и розеток и т.д. На втором этапе электромонтажные работы включают: транспортировку, установку и составления электромонтажных конструкций и электрооборудование. На данном этапе происходят основные работы, а именно прокладка проводов и кабелей, присоединение их к смонтированном электрооборудования. По окончании электромонтажных работ делают электрические измерения. Безопасность гарантируется если учитываются все сопутствующие характеристики при выборе видов электропроводки и способов ее прокладки.
     Выключатели нельзя прикрывать дверью при входе в здание. Розетки нужно устанавливать на высоте до 0,8 м. от пола, их количество должно быть строго больше одной шт. на 5-6 кв.м. соответственно к противопожарным нормам безопасности. Электроплиты и радиаторы являются негативным фактором для электропроводки. Электропроводку необходимо защитить от возможных высоких температур и асбестовой теплоизоляцией. Места где соединяются провода и должны размещаться в специальных распределительных коробках для всех видов электропроводки. Необходимо при самостоятельной замене электропроводки, учитывать допустимые токовые нагрузки в проводах. Это и есть основное что необходимо знать о установление и замены электропроводки в доме. Все они конечно связаны с безопасностью. Будьте внимательны при проведении электротехнических работ, следуя всех правил предохранит вас в будущем от возможных поломок и неприятностей, связанных с неправильной заменой электропроводки. Электроснабжение коттеджа начинается с грамотного заземления. Обеспечение электро-безопасности обязано постоянно оставаться на первом плане. Необходимо подчеркнуть что электроснабжение коттеджа в целом предполагает обдуманную систему защиты от проблем, связанных с необузданной природой электроэнергии. Устройство заземления отлично защитит электроснабжение коттеджа также не допустит чп, связанных с поражением людей током, поломки электрооборудования коттеджа с появлением пожара, незащищенностью оборудования и бытовых устройств. Провода, как основа электроснабжения коттеджа, перегружаются через потребителей электрической энергии в лице телевизоров, компьютеров, бойлеров, каминов…
     Другое принципиальное направление, требующее к для себя завышенного внимания – это вентиляция коттеджа. В принципе каждое помещение нуждается правильного обустройства воздухообмена. Вентиляция коттеджа возможна средствами природы, а именно: ветер, температура воздуха и давления. В настоящее время за всеми звеньями инженерных систем закрепились свои названия, благодаря чему сложный процесс строительства коттеджа стал более упорядоченный и понятный.

 

Блоги, Кабели и проводка, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. 14kykysia88:

    все верно!!!

  2. svp:

    После выполнения электромонтажных работ заказчику должна быть предоставлена документация на выполненные работы с учетом всех изменений и отступлений от проекта. Данная документация позволит убедиться в том, что работы выполнены правильно и соответствуют требованиям норм пожаро-безопасности и элетро-безопасности, избежать затруднений при выполнении последующих ремонтов электропроводки и электрооборудования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *