Немного о моем ремонте. Продолжение

 

Нам же, к сожалению, пришлось учиться на ошибках. «Мастера», которых мы пригласили, на каждое наше замечание, говорили, что кривая плитка, плохи стены и т. д. Наверное, поэтому швы в итоги получились неровными на 1-2 миллиметра. Еще один минус – плохо положен бордюр, рисунком “вкось”. Когда мы пришли оценить их труд, отколупывать и переделывать их работу было поздно…

Стены.

Застройщику нужно отдать должное, стены в квартире получились довольно ровными, чтобы выровнять их окончательно нам не потребовалась тонна выравнивающей смеси.

Настенные обои мы отвергли, отдав предпочтение краске. В этом есть достаточно много плюсов, главный из которых – возможность быстро сменить цвет.

Сейчас весьма популярны интерьеры с рисунком. Вариантов тут два: трафареты или художественные росписи… При помощи шаблона под окраску можно без особых проблем создавать эффектные рисунки. Не менее популярны листы-самоклейки, с их помощью можно практически до неузнаваемости изменить облик квартиры.

Сам процесс довольно прост: рулон с трафаретом нужно наклеить на стену и закрасить краской.

Теперь что касается нюансов. Когда стена подсохнет, внимательно посмотрите на нее. Все неровности и пробелы немедленно исправьте. Что касается “сбоев цвета”, когда с одной стороны, к примеру, красный более яркий, чем с другой, то об этом можете не беспокоиться, даже относительно дешевая краска дает отличный равномерный цвет.

Пол.

Самый надежный вариант – линолеум, однако мы выбрали ламинат. Технологий укладки ламината – великое множество, мы использовали следующую: вначале сделали наливной пол, потом уложили пробковую подложку, а поверх нее ламинат. Замечу также, что ламинат недолжен подходить слишком близко к стенам. Средний размер зазора между стеной и ламинатом – 1.5 см.

Итог.

Описанная стадии ремонта не полностью отражают тот грандиозный процесс, который имел место быть… Однако, если не слишком углубляться в специфику строительных материалов и ремонтных работ, то написанное здесь — это вполне реальные советы, которые, помогут избежать некоторых ремонтны

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Насосное оборудование

Комментарии пользователей:

  1. natapusiy:

    Много важных нюансов узнала о ремонте. У нас как раз благодарить застройщика за ровные стены не пришлось, так как на выравнивание стен ушло много смеси. Прислушаюсь к совету и откажусь от обоев в некоторых комнатах и покрашу стены. Думаю так будет практичнее.

  2. Myst1Que:

    А мы, во время своего ремонта, ужасно кривые стены выровняли при помощи гипсокартона, так как, подсчитав, вышло, что положить гипсокарон будет куда дешевле, чем использовать выравнивающую смесь. После гипсокартон прошпаклевали, прогрунтовали  и наклеили обои.

  3. vovka1304:

    Тоже недавно делали ремонт и выравнивали стены с помощью ипсокартона, продавец в магазине сказал, что многие люди подсчитали, что это дешевле, чем выравнивающая смесь, так что Myst1Que, вы не первый это поняли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *