Мраморная крошка

 

       Лицом нашего дома, или помещение есть его фасад. Другими словами, фасад – это та часть помещения, на которою, не обратить внимания просто нельзя, как и нельзя его не заметить.
Фирма, которая вам строит дом, или делает проект, может предложить больше  количество облицовочных решений. Это и облицовка кирпичом, деревом, разной плиткой, и разного рода штукатурками, на которые будет нанесена специальная фасадная краска. Ведь подходя к вопросу отделки фасадов, нужно сочетать и выгодность, и хорошую эксплуатацию, а еще  хочется что бы «было на что посмотреть», то есть, учесть и эстетический показатель облицовочного материала.
 
Одним из вариантов решения может быть облицовка фасада мраморной крошкой.
 
Мраморная крошка применяется как для отделки фасадов, так и внутренних работ. Внутри помещение, часто используют мраморную крошку для разного рода панелей. Она, обладает естественною цветовой палитрою. Морозостойкая и влагонепроницаемая. Мраморная крошка, создает неповторимый и завораживающий рисунок на облицовочной поверхности. Хорошо комбинируется   с другими отделочными материалами. Согласитесь, технические данные у мрамора, так же как и у мраморной крошки, всегда как говорят «выше всяких похвал».  
 
    Мраморная крошка, это отделочный материал, который получен методом дробления мрамора.
 
В большинстве, крошку продают уже в готовом виде, в специальных пластмассовых ведрах или емкостях.  Это уже готовая штукатурка. Вам всего лишь надо открыть ведро и хорошо перемешать содержимое. И все, красочная крошка уже готова к нанесению на черновую штукатурку. Но, не будем забегать наперед. Открою вам один секрет, который будем материально  приятный, так как поможет значительно с экономить расход крошки. Конечно же вы перед нанесением штукатурки – крошки поверхность грунтовали,  так как и перед другой любой штукатуркой. Внимание секрет: первый слой грунтовки наносим за рекомендациями производителя, после высыхания, наносим  второй слой грунтовочной смеси, но добавьте в нее краситель. Краситель должен быть того же цвета что и  крошка.  Например, если крошка зеленого цвета, добавляем зеленый краситель, если крошка коричневая – то коричневый. Это нужно для того, что крошка, имеет неправильную  форму, и нужно накладывать ее толстым слоем, что бы не светилась черновая штукатурка. Тонированный   грунт выступит в роли фона, что позволить накладывать крошку тончим шаром. Хотя экономить на строительных материалах, себе дороже, но поверьте, как раз

это тот случай, где экономия уместна.

 
Вот, казалось бы и крошку нанесли, и даже высохнуть уже она успела, и нравится нам результат. Но, не спешите делать поспешные выводы. Если по поверхности  крошки провести рукой, будет ощущаться шероховатость. Представьте себе, сколько пыли и грязи может со временим попасть между крошкой? Так, вот, что бы это избежать, есть еще один маленький   секрет: покройте крошку лаком.                      Можно матовым, можно глянцевым. Это уже как вам больше по душе. Для крошки же главное, что лак покроет ее «пленкой», и попадание пыли и грязи не будет. А еще, лак придаст для поверхности, еще больше  естественного цвета, как бы сделает его более насыщенным и ярче.
 
 
Облицовка мраморной крошкой, обязательно, будет радовать глаза как вам, так и вашим близким очень много времени. А фасад вашего здания приобретет надежную и благородную защиту.     
 

 

Блоги, Камень, керамика, плитка, Мрамор

Комментарии пользователей:

  1. Natatka:

    Мраморная крошка является ударостойким, эластичным материалом, а также экологически безопасным материалом. Мраморная крошка изготавливается из натурального камня. Преимуществами использования данного материала считаются прочность и повышенная атмосферостойкость. Мраморною крошку можно окрашивать в различные цвета.

  2. katya01:

    хочу сказать одно – “она класная!”))))

  3. Leviafan:

    Все равно хочу сказать, что отделка фасада мраморной крошкой – это весьма трудоёмкий процесс: несколько слоев грунтовки, штукатурки. И расстояния между частицами нужно заделывать тщательно, возможно не просто одним слоем лака, а несколькими, поскольку это потенциальные “разрушители”. Дождь, снег, влага, попадая туда и замерзая зимой, могут быстро разрушить всю эту красоту.
    Но с эстетической точки зрения крошка бесспорно выглядит отлично. И в отличие от, скажем, того же дерева, имеет стабильный цвет: не выгорает, не темнеет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *