Факты о мраморе

Камнем королей и Богов принято считать мрамор. Множество древних памятников, возведено именно из этого камня. Прихожие дворцов и соборов в качестве украшения облицованы мрамором. Мрамор служить украшением домов богатых людей, мраморные ванны считают признаком богатства. Самое популярное место для мрамора в современном доме, располагается именно в ванной.
Новые технологии, позволяющие произвести раковину из цельного куска мрамора, является простейшим способом, украшать вашу ванную, и вы, вне всякого сомнения, пробудите у гостей откровенную зависть. Если ваша цель заключается в том, чтобы сформировать роскошную ванну, вы не ошибетесь с выбором мраморной раковины. Мраморная плитка на полу, это уже давно не является роскошью.
Для того чтобы сделать правильный выбор мрамора, следует направиться за помощью к специалистам, так как мрамор обладает различными свойствами и видами. Мрамор, очень крепкий материал. Старинные здания, сохранившиеся вплоть до наших дней, часто являют собой украшенные мрамором здания. Декоративные изделия из мрамора, и сейчас считают стильными и модными.
Мрамором облицовываются как пол, так и стены. В древние времена, мрамором облицовывали холлы и прихожие. Мрамор, так же сможет восхитительно выглядеть в обычных комнатах. Мраморной плиткой, можно выкладывать мозаичные настилы. Ступеньки из мрамора, так же считают признаком богатства и аристократичности. Мраморные колонны, больше годятся для больших и просторных помещений, они имеют особенность придать зданию особенную атмосферу.
В течение нескольких столетий, мрамор являлся главным выбором скульпторов, так как он очень мягкий и очень долговечный. Благодаря этим его непосредственным особенностям и свойствам, из мрамора можно изготовлять разнообразные статуэтки и вазы. Эти изделия превосходным образом подходят  к совершенно любому дизайну, и придают  ему грациозность и уникальность.
Мрамор не обладает устойчивостью  к воде, благодаря этому его довольно редко используют для непосредственной облицовки как самих фасадов зданий. Для облицовочных работ связанных с фасадами зданий, в основном используется  полированный мрамор, он менее подвержен разрушительной силе воды.
Однако учитывая тот факт, что с древних времен,  сохранились величественные мраморные здания, то можно сделать вывод, что мрамор является достаточно стойким материал.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Мрамор

Комментарии пользователей:

  1. webblkm:

    Спасибо за познавательную статью. А мрамор действительно очень хороший и практичный материал, используемый для придания эффектного вида интерьеру или экстерьеру здания. Вот, например, когда проходишь мимо здания облицованного мрамором, то всегда на него обращаешь внимание к какой бы оно организации не принадлежало.

  2. Shannaa:

    Статья интересная и материал мрамор достоин того, чтобы о нем говорить.
    Мрамор действительно очень красивый и долговечный материал, только не слишком ли высокая стоимость у него? И будет ли он доступен рядовым потребителям, для оформления загородных домов?

  3. Pantera:

    Жанна, украсить деревянную милую дачку мраморными плитами, кому же это в голову придёт? Конечно, для рядовых потребителей та же мраморная ванна не по карману. Но в городской квартире можно себе позволить кусочек пространства, отделанный мраморной плиткой. Сейчас в продаже есть итальянская, на любой вкус. Очень красиво! Дорого, но ведь это на всю жизнь и никаких ремонтов.

  4. olga18:

    Использовать для облицовки мрамор далеко не всем по карману, хотя выглядят такие интерьеры, и впрямь, потрясающе. Сейчас, когда теплые полы стали вполне доступны, каменный пол можно сделать в любой комнате. А если еще использовать мрамор с красивым природным рисунком или оригинального оттенка, то даже и мебелью заставить такую красоту будет жаль. Но можно воспользоваться и плиткой с имитацией мраморного рисунка, тоже очень красиво.

  5. lena44:

    Облицовка мрамором, особенно с красивым рисунком и оттенком, достойна самых роскошных интерьеров. В ванных комнатах это может быть не только мраморная плитка, но и просторные столешницы со встроенной раковиной, и сама раковина, и другие предметы сантехники. Есть люди, для которых подобные вложения будут более привлекательными, чем покупка дорогой одежды, например.

  6. mariyaya:

    Мрамор очень легко поддается распилу и полировке, чем и объясняется его популярность как облицовочного материала. Но не всякий мраморный пол выглядит красиво, бывают образцы с невзрачным рисунком и неинтересным оттенком. А ведь именно рисунок камня и представляет его главную ценность и декоративную привлекательность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *