Обустраиваем приусадебный участок – 55

Обустраиваем приусадебный участок - 55               Скамейки для сада

 

На саду или на даче вы не только работаете в поте лица, выращивая рекордные урожаи, но и отдыхаете. Без скамейки  тут уж никак не обойтись. Она даст возможность вам не только присесть и отдохнуть после тяжких трудов или уединиться в укромном уголке сада с любимой книгой, но и станет важным элементом декора.

 Материалов для изготовления садових скамеек множество: от классического дерева до пенобетона. Дизайнеры предлагают бесконечное количество форм и украшающих элементов.

Обустраиваем приусадебный участок - 55Где поместить садовую скамейку? Скамеек на садовом участке должно быть несколько, каждой из них отведена разная роль.

Если вы хотите любоваться зеленью газона, цветочными клумбами и слушать пение птиц, поместите скамейку в укромном уголке сада.

Еще одна скамейка может найти свое место около детской площадки, где можно сидеть и    спокойно наблюдать за играми детей.

Очень уютно смотрятся скамейки на террасах или патио на фоне увитых зеленью и цветами трельяжей и пергол.

У вас в саду есть  искусственный водоем? Тогда небольшая  скамеечка будет очень уместна и в этом месте.

Выбирая форму и материал для скамейки, прежде всего, необходимо учесть стиль вашего ландшафтного дизайна и ваши собственные вкусы: кому-то нравится дерево, кому-то металл или пластик. Денежные затраты тоже играют не 

Обустраиваем приусадебный участок - 55

последнюю роль.

 Пластик – самый дешевый и доступный вариант. Правда, и самый недолговечный. Пластик дает возможность игры с цветом. К тому же пластиковые скамейки легкие и мобильные. Рассматривать их как ук

рашение сада не стоит, но как временный бюджетный вариант – можно.

Красиво и изысканно выглядят кованые ажурные  скамейки. Их минимализм вписывается природный стиль. Особого ухода кованые скамейки не требуют, иногда их надо красить.  

Деревянные скамейки органично впишутся в деревенский или пейзажный стиль участка. Материал экологичный, «теплый». Только требует защиты от гниения и насекомых. Для этого достаточно обработки дерева специальным составом.

Обустраиваем приусадебный участок - 55Комбинированный вариант скамейки – дерево и металл, может создать самый неожиданный эффект. К тому же этот вариант – долговечный и комфортный.

 

 

 

  

Блоги, Дачная и садовая мебель, Мебель

Комментарии пользователей:

  1. gurdanna:

    Согласна, скамейки н заменимы на дачном участке или в частном доме. Мы предпочитаем не такие громоздкие, а поменьше переносные скамеечки, чтобы её можно было разместить в любом уголке. А одна большая у нас имеется во дворе.

  2. jolli1:

    Скамейки и скамеечки дружат между собой!

  3. antoniiya:

    Металлические скамейки хоть и долговечны и выглядят неплохо, но они нагреваются на солнце в зной, когда хочется прохлады и остывают в пасмурную погоду, когда хочется согреться, поэтому я предпочла бы деревянные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *