Выбираем мебель для дачи

Когда-то для большинства наших сограждан дача не была местом, где можно было жить и отдыхать, это был удел всевозможных чиновников, артистов и учёных. В этом смысле к слову дача всегда приставлялось слово правительственная. Но времена меняются, и сейчас на даче наши соотечественники не только сажают картошку и выращивают яблоки с ягодами. Сегодня мы получили возможность просто отдыхать там, иногда даже жить по несколько месяцев.

Мебель для дачи

 

А какой отдых и комфорт без удобной мебели. Но простая мебель не всегда подходит для дачи, хоть мы и привыкли всё старое именно туда увозить. Для дачи нужна универсальная мебель, многофункциональная, неприхотливая в уходе и практичная. Материалы для изготовления дачной мебели используются разные, но в основном они должны быть влагоустойчивыми, поскольку на природе, как правило, всегда повышенная влажность.

Материалы

 

Итак, что для нас есть у производителей дачной мебели? Первое, это, конечно же, пластик. Мебель из пластика, пожалуй, самая востребованная для обустройства дачи. Обусловлена такая популярность доступными ценами, пластиковая мебель лёгкая, а это важно, поскольку сначала её надо перевезти на дачу, а потом  эта мебель часто мигрирует то в домик, то из домика на участок, в зависимости от того, где мы собрались устроить посиделки или обед.

Пластиковая мебель не требует особого ухода, её можно просто помыть из того же шланга, которым мы поливаем растения. Но пластик выгорает на солнце, и ещё не очень хорошо переносит низкие температуры. Так что, на зиму лучше мебель не оставлять, а летом, выставляя её на улицу, стараться ставить в тени, чтобы не было прямого воздействия солнечных лучей.

Деревянная мебель хороша тем, что имеет долгий срок службы, привлекательный внешний вид, и не боятся капризов погоды. Только есть одно НО, выбирать нужно мебель из массива, никакие стружечные материалы для дачи не годятся. И важно обработать дачную мебель специальными защитными составами от гниения и вредных насекомых. Недостаток мебели из массива в том, что она стоит довольно дорого. Но если покупать в подержанную и реставрировать, то получится очень даже выгодно.

Блоги, Дачная и садовая мебель, Мебель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *