Обустраиваем приусадебный участок – 29

Обустраиваем детскую площадку

 

Для  маленьких детей  пребывание на даче будет интересным, если у них там  будет свое игровое пространство.

Для любого ребенка большая радость – качели. Можете купить готовые качели в магазине и пристроить их на подходящей ветке дерева. Но в целях безопасности лучше установить стационарные качели, которые прослужат много лет. Для этого необходимо вкопать столбы, углубив в землю на полметра. Металлическую перекладину, на которую подвешивают качели, обязательно надо надежно укрепить. Могу дать хороший совет: лучше подвешивать качели, где могут качаться несколько детей. Это повысит рейтинг вашего ребенка среди сверстников.

Песочница –  место, где обожают играть дети. Но с точки зрения гигиены, сделайте ее закрытой или купите готовую с крышкой.  Иначе она станет любимым туалетом всех соседских кошек.  

 О пользе прогулок босяком по утренней росе можно много почитать в литературе, посвященной  закаливанию детей. Имея загородный дом или дачу, грех эту идею не реализовать. Для этой цели прекрасно подойдет лужайка, засеянная газонной травой. Здесь же дети смогут поиграть в бадминтон или  мяч.

Дети обожают прятаться в укромных уголках или устраивать себе шалаши.

Если вы подарите ребенку личное пространство в виде домика Бабы Яги, радости его не будет предела.

Более хитовым вариантом может стать домик-гнездо. Если возле дома есть подходящее дерево, в его раскидистой кроне  установите платформу из досок, которая будет крепиться на ветках дерева. Для большей безопасности стоит дать дополнительные опоры. Платформа должна быть надежно укреплена лежать строго параллельно земле. На платформе устраиваем  деревянный домик или шалаш.

Платформу с землей соединяем надежной лестницей, которая обеспечит безопасный подъем и выдержит не только ребенка, но и взрослого.

На лето для детей можно установить надувной бассейн, воду в котором надо будет регулярно менять. Нагреваться она будет, конечно, от солнца.

Имея возле дома такую детскую площадку, вы обеспечите ребенка  постоянными развлечениями, а сами не будете переживать за его безопасность.  

 

Блоги, Внешний декор, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. ptat2007:

    Домик-гнездо – это, конечно, круто, но все-таки, небезопасно для маленьких детей. Вместо такого домика, лучше поставить яркую палатку. Во-первых, будет, где детишкам спрятаться от солнца, во- вторых, она более надежна в плане безопасности, а в-третьих, уезжая, можно ее собрать и увезти с собой.

  2. jolli1:

    Конечно, для крох домик -гнездо совершенно не подходит. Но для детей 6-7 лет – это место, откуда их не вытащишь. Любимое место игр, достопримечательность которого еще в том, что взрослые туда не суют свой любопытный нос. Контроль в домике советую проводить в отсутствие детей.

  3. doktor:

    Видно, что планируя дачный участок, вы не забыли о маленьких дачниках. Грамотно выбрано место под обустройство детского домика, потому что недопустимо постоянное нахождение детей на солнце. Вы просто молодцы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *