Уникальные качества пробковой древесины

Сегодня пробковое покрытие очень часто применяется для отделки стен и полов в жилых и в общественных зданиях, такая отделка обладает отличными техническими характеристиками и в тоже время является уникально эстетичным и изумительно элегантным украшением для помещений. Это действительно восхитительное и очаровательное покрытие, которое привносит в интерьер идеальный комфорт, неповторимую красоту и природный уют. Такая отделка обладает кроме этого отличной ударостойкостью, устойчивостью к бытовым химическим чистящим средствам, а также к истиранию. Пробковое покрытие идеально подходит для полов благодаря таким уникальным качествам как влагостойкость, упругость и устойчивость к сжатию, амортизирующие свойства и эластичность. Делают такое эффективное покрытие обычно из Дуба пробкового, Дуба западного, а также для получения суррогата пробки используют еще Бархат амурский и Гибискус липовидный.

Удивительная и качественная напольная пробка обладает отличными теплоизоляционными качествами, а полы из пробкового дерева имеют высокое сопротивление скольжению и хорошие звукоизоляционные качества. Очень часто используют этот материал для отделки детской комнаты, чтобы шум и игры ребенка не беспокоил родственников и соседей. Оформительские общие возможности пробки очень широкие, пробка имеет много вариантов структуры и цветового оформления, поэтому выбор этой отделки очень разнообразный и широкий. Комната с таким покрытием будет очень уютной, индивидуальной и современной, кроме этого это экологически чистый материал, который обладает бактерицидными и антистатическими свойствами. Когда идешь по такому полу, то ступни ног ощущают его тепло, по нему действительно просто приятно ходить. Пробковое покрытие отличается также замечательной гигиеничностью, то есть загрязняется оно слабо, а убирать такие полы достаточно просто и легко.

Укладка пробки на полы достаточно простая и быстрая, кроме этого при необходимости такое покрытие легко разобрать и установить в другом месте. Сама установка может быть с бесклеевой системой, а также с клеевой, последний вариант еще называется «плавающим полом», который не приклеивается к основанию, а соединяется по системе паз-гребень также как и ламинат или паркетная доска. Чистить такие полы можно самыми различными средствами для мытья, нельзя использовать для этой цели растворители и средства, содержащие абразивы. Полы можно использовать даже при значительных нагрузках, ведь такое покрытие обладает отличной амортизацией и после снятия нагрузки примет первоначальную свою форму. Такие отличные общие характеристики и стойкость этого материала, а также замечательные уникальные эстетические качества делают такую напольную пробковую отделку сегодня такой популярной и модной.

Блоги, Древесные материалы, Цементностружечные плиты

Комментарии пользователей:

  1. Larisa03:

    Согласна с тем, что за пробковыми полами будущее. Ведь самое главное в них то, что выполнены они из натуральной древесины. Подкупает в таком покрытие его шумоустойчивость, что немаловажно в квартире. К тому же установить такие полы совсем несложно и для детской это самый лучший вариант. Ребенок спокойно сможет играть на полу и не нужно настилать ковры для того, чтобы ему не было холодно.

  2. Гость:

    Для интерьера дома важную роль играет половое покрытие,ведь именно пол дает первые впетление о доме, по этому нельзя ошибатся при выборе.У нее есть амортизирующие,водонепроницаемые,тепло и звукоизоляционные качества и служит долгие годы.Она экологично чиста, дает красивую и безупречную красату вашего дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *