Отделка помещений ЦСП

Отделка помещений ЦСПДля своей дачи я использовал при отделке внутренних помещений цементностружечную плиту, сначала хотел выбрать гипсокартон для стен, но как оказалось он по ряду параметров уступает цсп. Цементно-стружечная плита сегодня имеет огромный спектр применения, он используется для наружной и внутренней отделки, для изготовления сэндвич-панелей, в качестве настила для кровли, для устройства подоконника и так далее. Цементно-стружечная плита точно не хуже чем гипсокартон, ДСП, шифер, ОСП и другие подобные материалы и лучше их по ряду характеристик. ЦСП это эффективный вариант «сухого монтажа», этот материал обладает отличными теплоизоляционными качествами, то есть в доме с такой отделкой будет комфортнее и теплее. Также этот материал подходит и для помещений, где будет повышенная общая влажность, так как его стойкость к воде достаточно большая. Он отлично подходит для отделки любых стен, так что для отделки внутренних стен на моей даче такой материал подошел просто идеально. Стены, отделанные плитами можно затем окрасить или просто наклеить них обои, получается очень красиво, быстро и главное совсем не дорого.

Отделка помещений ЦСПДля отделки стен и для устройства перегородок лучше использовать цсп плиты толщиной 12, 14 и 16 мм, размеры таких плит по стандарту 1,2х3,6 метров, этот материал достаточно легко пилится и режется. Для обшивки стен используется каркас, можно использовать металлический или же деревянный каркас, к которому и монтируются плиты, крепление идет такое же как у гипсокартона, затем закрепленная плита отделывается шпаклевкой и потом уже идет внешняя отделка. Для подвесного потолка используются плиты толщиной 10 мм, а для подоконников плиты толщиной 24 мм, 26 мм и 36 мм. Эту отделку можно также использовать и для наружных стен, так как цементно-стружечная плита не боится ни атмосферных агрессивных сред, ни гниения, ни огня, прочность его также отличная, он имеет значительные изоляционные качества, а гарантийный его срок составляет 50 лет и более. Состоит ЦСП из древесной тонкой стружки и портландцемента, также в него добавляются химические добавки, которые снижают действие древесины на цемент. Плотность его правда высокая и составляет до 1,4 т/м3, а также прочность на изгиб не высокая, но зато многие другие преимущества и достоинства включая и малую стоимость, сполна компенсируют минусы строительного цсп.

Отделка помещений ЦСПИспользование этого материала в качестве отделки приводит к сокращению сроков общих работ, работать с ним достаточно легко, надежность ЦСП и прочность достаточно высокие, а затраты на отделку и строительство будут меньше чем при использовании других материалов в строительстве. ЦСП также используется не только при отделке фасадов и внутренних помещений, но также применяется для устройства кожухов каминов, дымовых и вентиляционных труб.

Отделка помещений ЦСПОтделка помещений ЦСП

Блоги, Древесные материалы, Цементностружечные плиты

Комментарии пользователей:

  1. Aleks333:

    А вот я насчет цены поинтересовался. Это очень дорого! МДФ плита в два раза дешевле. Так что этот материал для отделки помещений может себе позволить только состоятельный человек. Зато работать с ним одно удовольствие!

  2. erema1976:

    Не знаю конечно на счет цены, но цементно-стружечная плита по всем параметрам превасходит другие подобные материалы для отделки внутри и снаружи помещений. Особенно по влагостойкости по сравнению с гипсокартоном.

  3. oleg40:

    Всё хорошо в этом материале, только прочность на изгиб плохо что низкая. Гипсокартон может немного податься, хотя тоже совсем не прочный материал. Автору спасибо за увлекательную статью. Смотрел ЦСП и такого стандарта не нашёл – 1,2х3,6, есть на 2,6 и 3,2. Не совсем понял каким образом дерево влияет на цемент внутри материала ЦСП и чем он от этого пропитан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *