Стеклоблок

 В результате соединения двух отпрессованых стеклянных пластин,получается герметически закрытая полость. Это и есть стеклоблок.Напоминают стеклоблоки,по своей форме(конфигурации,наполненности) современные стеклопакеты,которые сейчас ставят в окна.
     Поверхность стеклоблока может быть разнообразной -рифленой,гялнцевой,матовой,прозрачной и разноцветной.
     Для создания уникального интерьера,стеклоблок является одним из самых популярных современных,широко известных материалов.Благодаря своей разнообразной цветовой гамме, а также уникальностью,стеклоблок гармонично вписывается в любой интерьер.Стеклоблок стал одним из самых популярных строительных материалов.
     Стеклоблок имет ряд своих достоинств:
     – не горит, не меняет цвет
     – отлично пропускает свет
     – долговечен
     – является звукоизоляционным и термосберегающим материалом
     – в уходе очень прост
     – имеет богатейшую цветовую гамму

Блоги, Монтаж, Окна

Комментарии пользователей:

  1. AleksandrR:

    Единственным недостатком, если его можно таким назвать, является предубеждение против стеклоблоков людей старшего поколения, которые помнят его применяемым в производственном строительстве, где им заделывали все существующие проёмы – от оконных до перегородок в душевых. Но нынешние стеклоблоки существенно отличаются от тех, отечественных: они меньше по размеру, лучше, более аккуратно отлиты и гораздо шире цветовая гамма. В связи с этими достоинствами используются всё шире и шире, находя положительный отклик у дизайнеров и заказчиков.

  2. zhanna114:

    Наверное, можно добавить, что стеклоблоки – это все же стекло, хоть и высокопрочное. Поэтому стоит учитывать нюанс – стеклоблоки при укладке стены кладут только в три ряда, затем дают сутки на просушку, и лишь затем укладывают следующие три ряда. Таким образом, времени на укладку стены уйдет несколько больше, чем при использовании обычных стройматериалов.

  3. olga18:

    Даже в советские времена стеклоблоки имели очень неплохой дизайн, особенно если использовать не в интерьере, а снаружи здания. В нашей школе только недавно снесли боковую стену вестибюля, которую составляли достаточно широкие стеклоблоки. Сегодня стекло используется в дизайне очень активно, потому что традиционная красота материала теперь дополнена и высокой прочностью.

  4. mila33:

    Мне очень нравятся стеклоблоки в интерьере, особенно в виде перегородок.  У такой конструкции есть явное преимущество: она полностью блокирует видимость, но не перекрывает доступ солнечному свету. Когда дети подрастут, мы им разделим общую комнату на две самостоятельных именно при помощи стеклоблоков, так у второго ребенка вдали от окна тоже будет достаточно светло днем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *