Монтаж окон.

Если вы смелый человек и руки у вас растут, откуда и положено, то вполне возможно, вы решитесь заменить окно своими силами. Для этого вам понадобится напарник т.к. одну справится практически невозможно. Запаситесь анкерами длиной около 100-120 мм, для точного выставления окна в горизонтальной и вертикальной плоскости используйте уровень. Для монтажа деревянных окон понадобится еще клинья. Затем проемы между установленным окном и стенкой запеньте, для более качественного результата используйте профессиональную пену нагнетаемую пистолетом, а не одноразовые баллончики. После высыхания пены необходимо ее обрезать, а швы изолировать от воздействия окружающей среды при помощи герметика и штукатурки. Возможно, эти советы вам помогут в ремонте и позволят избежать критических ошибок.

Блоги, Монтаж, Окна

Комментарии пользователей:

  1. RosaLia:

    По моему, самому можно устанавливать окна только в том случае если у вас есть сертификат на проведение подобных работ и опыт, ну или если вы совсем уж безрассудны. Человеку неподготовленному окна лучше не устанавливать, особенно пластиковые. Да и фирму- установщика нужно выбирать с умом, ведь от этого зависит сколько ваши окна прослужат и как они себя покажут в эксплуатации, насколько они будут герметичны. Особенно важно, когда меняете окна, уделить внимание балконной двери: при неправильной установке и регулировке она быстро провиснет, тоже самое со створками окон в частном доме. Можно и окна из самого дорого профиля установить так, что весь эффект насмарку. Если вы этим раньше не занимались, то даже замерить грамотно оконный проем не сможете, для этого есть специалисты, лучше воспользоваться их услугами.

  2. sd011:

    Специалисты на мой взгляд встречаются очень редко. Наверно каждый практичный человек обязательно поинтересуется вопросом,а как же все таки устанавливаются окна? Я понимаю, что сертификат определяет многое, но практическая сторона заставляет задуматься о контроле и качестве выполненной работы. Все что происходит с окнами после установки прямо зависит от “специалистов”, все то что вы перечислили далеко не полный перечень выполняемых работ, а практическое пособие “сделай сам” так это не в этой теме. Обратите внимание на основное – выбор фирмы; – выбор профиля и фурнитуры; – сроки выполнения заказа; – квалификация рабочих;- договор и гарантийный сервис. И тогда окно будут радовать Вас каждый день. Желаю удачи.

  3. russ1:

    На моей памяти я не видел не одного специалиста с сертификатом на установку пластиковых окон. В каждой фирмах по установки пластиковых окон свое обучение. Неделя в составе со старшим и опытным товарищем в качестве подмастерья. Если научился то вперед, работать. У меня одно окно один человек вставлял, около 4 часов ушло. Можно было и самому вставить но раз в стоимость окна входила и установка так зачем самому суетиться, и времени было бы потрачено больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *