Как не стоит ставить окна.

         Собрав необходимую сумму денег, решил поменять окна в своей квартире на пластиковые. По наивности я думал, что главное в выборе окон это материал, из которого они будут сделаны и фирма производитель. Тогда я еще не знал, как глубоко ошибаюсь в этом вопросе.
  Обратился в одну из фирм по продаже окон, материал окна выбрал из хорошего немецкого профиля, особенно обрадовала новость. Что в цену заказа входит демонтаж и монтаж окон, все сделают мастера за счет фирмы. Предварительный расчет заказа производился по моим размерам, что бы не было ошибок, был прислан специалист, который проверил правильность замеров. Мастер скорректировал ошибки, добавив по 5-10 сантиметров на каждом окне, и мне осталось только ждать когда будут готовы окна.
  Через пару недель раздался звонок, что все готово, на вопрос стоит ли убрать вещи, я получил ответ, что все будет сделано аккуратно переживать не нужно. На следующий день привезли окна, первым сюрпризом оказалось то, что они сильно большие, мои первые мерки оказались правильные, а вот «мастер» не много перестарался. В результате пришлось отбивать часть стены, что бы установить окна. Хорошо, что мебель была тщательно укрыта, иначе я её просто не нашел после ремонта под слоем пыли и мусора. После кропотливой работы окна встали на место результат на фото.

  

     На этом, я думал, что все неприятности закончились, но на деле еще предстояло установить подоконники
и отливы. При установке подоконников чудо мастера оставили щели, которые теперь играют роль естественной вентиляции в квартире и при сильном ветре шевелятся шторы. Подоконники устанавливались на монтажную пену. Что также оказалось ошибкой, после знающие люди мне объяснили. Что самый лучший вариант оставлять старые бетонные подоконники, а после их просто прошпаклевать, имеют достойный вид, а прочности можно только позавидовать.

 Следующей настала очередь отливов, они были установлены с такой же халатностью, как и все остальное.Их замерял и устанавливал все тот же чудо мастер, со скрипом он втиснул их на место после чего они выгнулись дугой и ему дважды пришлось их подпиливать.
  Так, что собираясь делать ремонт, особое внимание обратите, кто его будет делать, плохой специалист, обладающий достаточным упорством может испортить любой качественный материал. Смотрите только на сделанную работу. А не на образцы представленные в офисах.

Блоги, Монтаж, Окна

Комментарии пользователей:

  1. zllya:

    У меня знакомые меняли окна с выходом на балкон (замена двери)…в итоге всё пришлось переделывать. Во многих фирмах по демонтажу окон берут непрофессиональных работников и к сожалению никто не занимается повышением их квалификации!

  2. sergejs:

    У меня, наоборот опыт в этом направление, скорее всего положительный. При современном качестве материалов и инструмента даже не очень разбирающийся в тонкостях специалист нормально ставит пластиковые окна и “фурнитуру” (я имею в виду откосы, подоконники и отливы) без всяких проблем. Фирм действительно много, но собрав некоторую информацию о “результатах” их работы вполне можно найти достойное предложение.

  3. zombi909:

    Поставили себе стеклопакет в гостинной, на самом деле повезло с квалификацией работников, которые проводили работы, хотя я сильно и не следил за ними – был очень занят решением вопросов по основному профилю. Единственный недостаток, точнее замечание – было несколько бригад, одни демонтировали проем, другие монтировали стеклопакеты, третьи уже откосы… потом если что выявилось бы, пришлось тогда нервы бы помотать себе и фирме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *