Ремонт помещений

Ремонт дома позволяет полностью изменить внешний вид помещения, создать максимально комфортные условия, изменив планировку, реализовав смелые дизайнерские решения. Для начала вместе с дизайнером необходимо проработать концепцию помещения. Только после этого можно приступать к непосредственному ремонту помещений, демонтажу, выравниванию поверхностей, утеплению, монтажу коммуникаций, дверей, окон и пр. По окончании строительных работ вместе с дизайнером подбираются элементы декора. Ремонт бывает разным. Он может быть косметический или капитальный, все зависит от потребностей и возможностей человека. Косметический ремонт квартиры достаточно растяжимое понятие, хотя меняеттолько внешний вид, а не саму конструкцию.

Объем работ, степень сложности, трудоемкость зависят от многих факторов. Косметический ремонт помещений включает в себя: · Окраску потолка; · Поклейку обоев или покраску поверхности; · Замену напольного покрытия; · Покраску окон и дверей; · Покраску труб водоснабжения и батарей отопления. Капитальный ремонт включает в себя: · Перепланировку квартиры, добавление декоративных элементов; · Прокладку новой электропроводки с заменой приборов учета; · Выравнивание потолков и стен; · Сооружение навесных потолков; · Замену пола; · Замену дверей; · Замену водоканализационных сетей квартиры; · Замену сантехники; · Облицовку пола и стен плиткой; · Замену окон. Перед началом работ стоит определиться, что вы желаете получить в результате. Если планируется какая-либо перепланировка, не обойтись без специального разрешения.

Следующий этап – составление перечня необходимых работ. Стоит учитывать возраст стояков водоснабжения, отопления, если их срок эксплуатации велик, необходимо заменить и их, чтобы избежать неприятностей, после проведенного ремонта. Тоже относится и к электропроводке, в последнее время возросли нагрузки из-за увеличения бытовых приборов, поэтому есть необходимость подумать и о ее замене. Любой ремонт помещений требует учета такого фактора как долговечность выполненных работ. Во-первых, это зависит от применяемых материалов, во-вторых, от того какая квалификация у тех, кто его будет выполнять. Если с покраской окон и дверей можно справиться самостоятельно при наличии навыков, то покраску стен, потолков, оклейку обоев, реставрацию паркета лучше доверить специалистам. При проведении капитального ремонта все работы предпочтительней поручить профессионалам.

Блоги, Организация строительства, Полезные советы

Комментарии пользователей:

  1. Patrik1111:

    Действительно, чтобы получить хороший результат и именно то , что хотелось- необходимо привлечь профессионалов.Как в случае с капитальным ремонтом так и при выполнении косметического ремонта. Чтобы ремонт был действительно качественным не достаточно переклеить обои. А для этого нужны специалисты, которые посоветуют качественные материалы и будут строго соблюдать технологию и последовательность ремонтных работ.

  2. grisk66:

    Да, нет наверное, ни одного человека, особенно женщины, которая бы постоянно не хотела сделать свой дом ещё красивее, ещё удивительнее. Мы вечно планируем, сравниваем, придумываем.. Хорошо, если большую часть работ возьмет на себя муж, ведь “рукастый”хозяин очень прилично может сэкономить на том, что многое во время ремонта делает сам. А если “руки не оттуда растут”, то, конечно, лучше положиться на профессионалов, причём – не экономить на них. Лучше один раз сделать, как надо, чем 10 раз потом доделывать – переделывать. Тут уж точно вспоминается, что “ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить”.

  3. Гость:

    Делал год назад капитальный ремонт нашей квартиры. Сразу скажу, что занимаюсь этим профессионально, поэтому решил делать сам, потихонечку, но как обычно бывает женщинам потихонечку не надо, нужно все и сразу. Поменял сантехнику, электрику, выровнял полы, перенес двери в ванной, потолки 3и уровня, благо высота позволяет “гулять”, параллельно покупали новую мебель, заказали кухню. Короче я на работе так не уставал, день с ночью путать начал, и при этом постоянные скандалы, потому как у жены в голове каждый раз новые идеи. Вобщем при капитальном ремонте лучше нанимать специалистов, а самим уезжать на это время время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *