Ремонт – в радость

В нынешнее время, благодаря тому, что многие решили самостоятельно улучшить условия жилья и доверить ремонт только собственным рукам – можно найти достаточно информации по всем этапам ремонта и его особенностям.

Прежде всего успешный ремонт и оставшиеся от него впечатления зависят от грамотного подхода и подготовительных работ. Первым шагом – должна стать очистка помещения, необходимо убрать все вещи, мебель, декоративные аксессуары, напольные и настенные покрытия, после этого убрать оставшийся мусор, это поможет перейти к следующему шагу.

Рассмотрев пустое помещение, можно представить различные варианты дизайна, при этом ни что вас не будет отвлекать, в этот момент старайтесь делать как можно больше набросков будущего интерьера и расположения нужных вам деталей, после того – как окончательный вариант выбран, можно преступить дальше.

Теперь следует представить объём работ, который вам предстоит, для того – что бы приобрести все необходимые инструменты и материалы сразу, а не бегать по мелочам и бесполезно тратить своё время и силы, в этом вам поможет ваш набросок, абстрактно представив конечный вариант интерьера – следует как бы отматывать назад киноплёнку от законченного вида к изначальному.

После покупки всего необходимого, нужно начинать с ремонта окна и двери, обычно этот этап доверяют строительной фирме, так как при покупке готового окна или двери – их установка стоит недорого и занимает мало времени.

Затем нужно подготовить поверхности пространства – начиная с потолка, заканчивая полом, именно зачистка старой штукатурки или обоев – самый трудный и неприятный этап, но после этого, следует поверхность загрунтовать и прошпаклевать, строительный мусор по мере возникновения убирать, так как он будет мешать. Для того, что бы сделать пол ровным для следующего покрытия – линолеума, ламината, керамической плитки или паркетной доски, следует воспользоваться “самовыравнивающимися смесями” – они заметно облегчают ремонт избежав работу с цементным раствором.

После этого нужно выждать – пока все покрытия высохнут и окрепнут.

Используя особенности выбранного вами дизайна – поверхности декорируют соответственно технологии нужного материала.

После высыхания и монтажа окончательных покрытий – следует заняться мебелью и декоративными аксессуарами, их монтаж – проблем обычно не вызывает.

Воплотив в жизнь собственный проект, следует насладится собственными достижениями и отдохнуть.

Блоги, Организация строительства, Полезные советы

Комментарии пользователей:

  1. alzioni-ritz:

    Мне кажется делать ремонт всей семьей очень интересно, продуктивно и весело 🙂 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *