Исправляем огрехи проводки

    Люди подвержены влиянию-когда мы видим что-то необычное в интерьере,что делает дом красивым- хотим такое же или похожее у себя дома, частенько не задумываясь, допустим, как будут смотреться натяжные потолки в комнате высотой 2,5м.

В самую последнюю очередь подвешиваются светильники,люстры. И это порой последний способ снять клеймо стандартного жилища.

Современных отделочных материалов при всём их многообразии не так уж много- обои, стеновые панели, плитка, кафель, ламинат, линолеум и паркет.  Хотя каждый подвид этих материалов имеет свою фактуру, палитру, состав.

 Но единственное, что сведёт усилия на нет или представит помещение в самом выигрышном свете- это использование сочетания попадания прямого солнечного света и искусственного освещения.

 В свежеотремонтированной комнате светильник заменить необходимо.  Подобрать расположение надо таким образом, чтобы все уголки комнаты были освещены.  Здесь понадобятся дополнительные приборы- торшеры, бра с сенсорной  регулировкой.  Использование зеркал тоже поможет решить проблему. 

Чтобы не пришлось портить только что сделанный ремонт, расположение электропроводки надо продумать перед началом работ.  Здесь лучше воспользоваться помощью профессионального электрика, который может точно рассчитать нагрузку и сечение провода.  В данном случае надеяться на свои силы крайне неразумно, ибо при превышении нагрузки и замыкании может начаться пожар сразу по всей квартире.

  Внешняя проводка допустима, если что-то не предусмотрели в самом начале.  Прокладывается вдоль плинтусов и в качестве отделки между нижними и верхними обоями, и обязательно закрывается специальными пластиковыми уголками, подобранными к основному оттенку стен.  Это защитит провода от повреждения домашними животными и от попадания влаги.

  Перед закреплением уголков на стену можно сделать к ним сквозную декорацию или для детской приклеить прозрачным клеем "Момент","Секунда" небольшие игрушки, что придаст индивидуальность комнате, и одновременно исправит огрехи при прокладывании электропроводки.  Игрушки подбираются с учётом возраста ребёнка и его темперамента.  Для детей, боящихся темноты, можно приклеить люминесцентные фигурки- звёздочки, планеты. 

Чтобы комната была лучше освещена,потолок должен быть самого светлого оттенка основного цвета стен.  Но в спальной и в маленькой комнате на стенах лучше предпочесть крупный рисунок- это не сделает комнаты зрительно просторными, но придаст шарм.

Оригинальная квартира к вашим услугам.

Блоги, Кабели и проводка, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. mariya:

    Не очень понятно, игрушки приклеивать поверх проводки? А если ребенок захочет их отодрать, и при этом повредит проводку?

  2. Vlada:

    Скажу больше: собираясь делать ремонт, нужно В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ думать о световом решении! Убедились на своем опыте, причем, оказалось, что то, что мы придумали ДО ремонта, нужно обязательно совместить с мебелью: её высотой, расположением, а еще естественным освещением. Вот мы вроде и наделали в темной квартире разных светильников – но как-то не очень греет всё это… А такие силы были вложены! Я вообще рекомендую взять консультацию у хорошего дизайнера, чтобы не получилось пусто при множестве светильников.

  3. simple-man:

    Можно еще какими нибудь дизайнерскими программами поиграться. Посмотреть что из квартиры можно сделать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *