Сланцевая кровля: особенности и преимущества

Природный сланец стал использоваться в качестве кровельного материала очень давно, в средние века данный материал был довольно популярным, остаётся он востребованным и сегодня. Купить сланцевую кровлю в настоящее время можно в интернет-магазине RoofUa с доставкой по Харькову, Харьковской области и в любой другой населённый пункт современной Украины.

О преимуществах выбора

 

Очевидным достоинством такой кровли является её абсолютная экологическая безупречность, которая передаётся её от производственного сырья, коим является природный сланец. Кроме экологичности данного варианта разумно отметить и его эстетическую привлекательность, которая играет немаловажную роль. Не секрет, что внешний вид любого загородного коттеджа или частного городского дома зависит в том числе и от вида кровли, что был использован в процессе его возведения. К очевидным преимуществам сланцевого кровельного покрытия можно отнести и чрезвычайно продолжительный срок его эксплуатации, во время которого данный материал будет крайне медленно утрачивать свои первоначальные технические и эстетические качества и свойства.

Что такое сланец

 

О существовании сланца, пожалуй, известно всем, кто изучал в школе такой предмет, как география. Школьный учитель рассказывал о том, что такой природный материал формируется на протяжении нескольких тысячелетий и представляет собой слоистую горную породу. По сути, этого уже достаточно для того чтобы иметь представление и о сланце, как о таковом, и о самом кровельном материале. Сланцевый кровельный материал действительно производится путём разделения слоёв, которые далее складываются в красивую и целостную, а также уникальную картину крыши.

Об особенностях

 

Заметим, что данный вариант обустройства кровли требует профессионального подхода в процессе проектирования, расчёта и монтажа. Поэтому, решив выбрать для крыши своей жилой недвижимости именно сланцевую кровлю необходимо найти опытных и квалифицированных специалистов, которым можно доверить монтаж сланцевой кровли, который, кстати, осуществляется исключительно вручную.

Блоги, Крыши, Сланцевая кровля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *