Система авто-полива дачного участка

Автоматический полив дачного участка помог бы многим собственникам решать одну из самых важных задач по выращиванию своего урожая. Однако, как показывает практика, организовать такую систему своими руками даже на самом небольшом участке является непростой задачкой. Тем не менее, это вполне возможно, подробнее узнать об этом можно на сайте «Kievrem.com.ua», более того, здесь же можно заказать строительство автоматического полива своего дачного участка.  Благодаря такой системы, ваш урожай на грядках, а также зелёная дачная лужайка, цветники и клумбы будут регулярно увлажняться.

Какими бывают автоматические системы полива

 

Специалисты делят автоматические системы полива на два вида:

•   Дождевальный;

•   Капельный.

У каждого из этих видов своё специальное оборудование, свой принцип работы, а также свои автоматические регуляторы отключения, срабатывающие либо при наступлении предустановленного времени, либо на уровень влажности воздуха. Можно создать единую поливальную систему для всего дачного участка, а можно снабдить отдельно такой системой каждую из зон.

Особенности дождевальной системы

 

Отличает дождевальную автоматическую систему полива дачного участка работа по заранее спланированному графику. Специалисты рекомендуют монтаж такой системы осенью, когда с грядок будет собран основной урожай, в процессе установки такой системы на дачном участке появятся маленькие фонтанчики, которые с начала следующего теплого сезона в автоматическом режиме будут орошать газон, клумбы и грядки. Вся система спрятана под землёй, либо профессионалы могут «замаскировать» все её составляющие, под декоративные элементы ландшафтного дизайна участка. Руководить такой системой полива будет миниатюрный компьютер, именно он будет включать насосное оборудование, подавать и отключать воду по заданному графику, то есть строго по часам. Кроме того, есть в такой системе и мини-метеостанция, отслеживающая погодные изменения, владелец же получает пульт дистанционного управления.

Особенности капельной системы

 

Этот вариант автоматического полива своего дачного участка выбирают собственники небольших землевладений, такая система автополива стоит значительно дешевле, а её монтаж гораздо проще. Среди основных преимуществ такого вида – возможность подачи воды вместе с необходимыми удобрениями.

Блоги, Слаботочные системы, Управление поливом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *