О настенных пробковых покрытиях

Известность к отделочным материалам, создаваемым из древесины особого пробкового дуба в наших краях пришла относительно недавно. В настоящее время, популярность пользуются в основном пробковые материалы для покрытия пола, а также пробковые материалы, которые используются в качестве подложки под самые различные известные финишные отделочные напольные материалы. Однако, с недавних пор на отечественном рынке появились настенные пробковые материалы, отличает которые потрясающая красота, а также абсолютная экологическая чистота и безопасность.

Что такое настенная отделка из «пробки»

 

В первую очередь следует заметить, что производятся настенные пробковые покрытия, как и напольные из коры пробкового дуба, от снятия которого дерево не страдает, и продолжает благополучно расти. Более того, сам дуб время от времени совершенно самостоятельно избавляется от своей коры, производителям же таких материалов, необходимо только собрать кору, измельчить и придать сырью вид напольного или настенного материала. В технологии производства пробковых материалов не используются никакие химические соединения, а для «склейки» измельчённой коры берётся природные смолы, с коими она перевешивается, а затем прессуется. Именно благодаря смолам, пробковые покрытия отличаются гипоаллергенными и антисептическими качествами, сама же кора пробкового дуба придаёт материалу прекрасные звуко- и термоизоляционные свойства, а также потрясающе красивый внешний вид.

Если ли недостаток у таких материалов? Возможно, есть, и это его стоимость, которая может показаться слишком высокой, однако, это не недостаток материала, это скорее всего, недостаток совершенно иного рода, например, невысоких доходов наших соотечественников. В ряде европейских стран пользуются пробковые покрытия огромной популярностью, очень часто можно увидеть их и в интерьерах американских, канадских, израильских и австралийских квартир и домов. Выбрав пробковое настенное покрытие для своего интерьера, и осуществив его профессиональный монтаж, можно приятно удивиться оригинальности и практичности полученного результата.

Блоги, Пробковые покрытия, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *