Пробковое напольное покрытие: особенности и преимущества

Сегодня сложно себе представить, что каких-то лет 30 назад особого выбора у наших соотечественников не было, и если речь заходила о проведении ремонтных работ в квартире, то волей не волей покупался линолеум. Причём такой отделочный материал довольно часто можно было исключительно «достать» по великому блату. К счастью сегодня многое изменилось, изменился и ассортимент отделочных материалов оптимально подходящих для оформления поверхности пола в городских квартирах, загородных коттеджах и частных домах. Одним из таких отделочных материалов, пользующихся сегодня завидной популярностью является «пробка».

О «пробке»

 

Пробкой называется материал изготовленный из измельчённой и спрессованной коры особого дуба, который произрастает в тропиках. Такой отделочный материал претендует на звание экологически безупречного, причём по целому ряду причин. Во-первых, добыча производственного сырья ведётся методом сбора той коры, которую такие дубы скинула по доброй воле, а во-вторых, в процессе производства самого материала не используются какие-либо химические компоненты, а в ход идут сломы исключительно природного происхождения. Иными словами, такой отделочный материал идеально подходит даже самым яростным защитникам природы, а также истинным поклонникам всего естественного и натурального.

О пробковом покрытии

 

В настоящее время пробковый материал, предназначенный для финишной отделки поверхности пола продаётся в самом разнообразном виде, в частности, в виде рулонов, плитки, и даже художественного пакета. Самым, пожалуй, бюджетным вариантом можно считать рулонный материал, который, к слову, можно уложить совершенно самостоятельно, самым же дорогостоящим, смело можно считать – художественный паркет, укладкой которого должны заниматься опытные профессионалы. Плиточный же материал можно считать самым практичным, поскольку его можно довольно просто, быстро и самое главное бюджетно отремонтировать, путём замены испорченной плитки новой. Отдельного рассказа заслуживают эксплуатационные преимущества такого отделочного материала, но о них мы поговорим, как-нибудь в следующий раз.

Блоги, Пробковые покрытия, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *